Узбекистан на Великом шелковом пути
Программа фестиваля Шелк и специи в Бухаре

ПРОГРАММА

26-28 мая 2017 года

О мерах по дальнейшему совершенствованию межнациональных отношений и дружественных связей с зарубежными странами

Указ Президента Республики Узбекистан

ГОСКОМТУРИЗМ ПРИГЛАШАЕТ ВСЕХ НА ФЕСТИВАЛЬ «ШЕЛК И СПЕЦИИ» — SILK AND SPICES

С 26 по 28 мая 2017 г. в г.Бухара пройдет XVI фестиваль «Шелк и специи». Организаторами мероприятия выступят Государственный Комитет Республики Узбекистан по развитию туризма и хокимият Бухарской области.

ЗАМАНЧИВЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ЗАРУБЕЖНЫХ ИНВЕСТОРОВ

17 мая в Ташкенте начали работу международная выставка и конференция «Нефть и газ Узбекистана — Global Oil & Gas Uzbekistan/OGU-2017», а также международная выставка «Энергетика, энергосбережение, альтернативные источники энергии — Power Uzbekistan-2017».

Пресс-релиз. Выставка Carte de Terre – Карта-Терра из коллекции Рафаэля Еналиева

С 17 мая по 12 июня 2017 года в представительстве Alliance Française Tachkent – Альянс Франсез в Ташкенте проходит выставка “Carte de Terre” – «Карта-Терра» Рафаэля Еналиева – известного коллекционера и мастера-дизайнера по изготовлению и моделированию уникальных багетных рам, оформляющих картины, фотографии и постеры.

Практический тренинг «Музейное хранение в XXI веке: новые практики и методы»,

организованный Министерством культуры Республики Узбекистан и Представительством ЮНЕСКО в Республике Узбекистан, состоится 18-19 мая 2017 г. в Государственном музее искусств Узбекистана.

Анонс! Персональная выставка «Карта-Терра» Рафаэля Еналиева

17 мая 2017 года в 18-30 в представительстве Alliance Française Tachkent – Альянс Франсез в Ташкенте состоится церемония открытия персональной выставки “Carte de Terre” – «Карта-Терра» Рафаэля Еналиева – известного коллекционера и мастера-дизайнера по изготовлению и моделированию уникальных багетных рам, оформляющих картины, фотографии и постеры.

Международный конгресс «Культурное наследие Узбекистана – путь к диалогу между народами и странами»

15-16 мая 2017 года в Ташкенте и Самарканде с грандиозным успехом прошли мероприятия двухдневного международного научно-культурного конгресса «Культурное наследие Узбекистана – путь к диалогу между народами и странами».

Быть достойным уважения народа – великое счастье

Неспроста народная мудрость гласит: “Заниматься наукой – все равно, что иголкой копать колодец”. Решение стоящих перед обществом актуальных задач в немалой степени зависит и от достижений науки. Под руководством Президента нашей страны Шавката Мирзиёева особое внимание уделяется всесторонней поддержке ученых, достойному поощрению труда людей, посвятивших свою жизнь сложной и кропотливой научной работе.

Пресс-релиз.Выставка “Песня в металле”, посвященная Международному дню музеев

16 мая 2017г. в 11:00 в Музее прикладного искусства Узбекистана откроется выставка “Песня в металле”, посвященная Международному дню музеев, Вернисаж организован Музеем прикладного искусства, Министерством культуры Республики Узбекистан и мастерами Ассоциация народных мастеров, ремесленников и живописцев Республики Узбекистан “Хунарманд”.