Узбекистан на Великом шелковом пути

ГОСКОМТУРИЗМ ПРИГЛАШАЕТ ВСЕХ НА ФЕСТИВАЛЬ «ШЕЛК И СПЕЦИИ» — SILK AND SPICES

С 26 по 28 мая 2017 г. в г.Бухара пройдет XVI фестиваль «Шелк и специи». Организаторами мероприятия выступят Государственный Комитет Республики Узбекистан по развитию туризма  и хокимият Бухарской области.

 В рамках этого ежегодного фестиваля планируется организация множества различных мероприятий. На продовольственной ярмарке, расположенной  в исторической части города, свою продукцию представят предприниматели и специалисты по приправам, прибывшие на фестиваль со всей страны и из-за рубежа.

Мастера-ремесленники проведут мастер-классы и показы традиционных узбекских народных промыслов, среди которых  ковроткачество, гончарное и кузнечное дело, золотошвейные изделия и пр. Будут представлены и  народные игры: бараньи и петушиные бои, ходьба по канату и др. «Палов сайли» («Фестиваль плова») соберет лучших поваров страны из разных областей, предоставив возможность любителям национальной кухни насладиться вкусной едой и стать свидетелями кулинарного соревнования.

Совместно с общественным  движением молодежи «Камолот» и Ассоциацией ремесленников «Хунарманд» планируется организация дефиле и показ одежды от ведущих молодых дизайнеров из атласа и адраса. Также пройдут концерты фольклорных коллективов, представляющих различные регионы страны и гала-концерт с участием популярных и талантливых молодых артистов. Госкомтуризм рекомендует субъектам туристической деятельности рассмотреть вопрос привлечения своих гостей в г.Бухару в период проведения данного мероприятия.

Пресс-служба 21.05.2017

Из источника: http://uzbektourism.uz/ru/sobytiya/goskomturizm-priglashaet-vsekh-na-festival-shelk-i-spetsii 

Опубликовано: http://china-uz-friendship.com/?p=11871 

2017.05.22