Узбекистан на Великом шелковом пути
Новыми маршрутами

Хорезм является одним из наиболее интересных для археологов регионов нашей страны. Многообразие обнаруженных здесь находок не иссякает, вместе с тем параллельно идет трудоемкий процесс консервации и реставрации памятников архитектуры. В новом свете вот-вот предстанет один из древнейших городов – Хазарасп.

Из истории религий и их памятников в Узбекистане (5.3 часть)

Об истории буддизма в Узбекистане (продолжение), – сообщается в статье с.н.с. МКСК, д-ра Сергея Савчука-Курбанова, опубликованной 29.04.2016 на сайте Новости Узбекистана – www.nuz.uz в рубрике Колумнисты.

Из истории религий и их памятников в Узбекистане (5.2 часть)

Об известном японском исследователе – профессоре Кюдзо Като,- сообщается в статье с.н.с. МКСК, д-ра Сергея Савчука-Курбанова, опубликованной 22.04.2016 на сайте Новости Узбекистана – www.nuz.uz в рубрике Колумнисты.

Социальное партнерство ПАО «ЛУКОЙЛ» и Россотрудничества в Узбекистане

28 апреля 2016 г. при поддержке ПАО «ЛУКОЙЛ» и с участием Представительства Россотрудничества в Республике Узбекистан открыты два кабинета электронного обучения в Бухарском профессиональном колледже нефтяной и газовой промышленности.

ЯПОНСКИЙ СЕРИАЛ «ГВОЗДИКА» ПОКАЖУТ НА ТВ-КАНАЛЕ «O‘ZBEKISTON» С ПЕРЕВОДОМ НА УЗБЕКСКИЙ ЯЗЫК

В феврале 2016 года между Японским Фондом и Национальной Телерадиокомпанией Узбекистана состоялась Церемония подписания соглашения в рамках программы Японского Фонда для телевизионного вещания за рубежом.

«Дружба народов победила стихию» – круглый стол в Ташкенте

26 апреля 2016 года Представительством Россотрудничества в Республике Узбекистан проведен круглый стол «Дружба народов победила стихию», посвященный 50-летию со дня землетрясения 1966 года.

Из истории религий и их памятников в Узбекистане (5.1 часть). К истории буддизма в Узбекистане (продолжение)

В 2011 году увидело свет очень ценное с точки зрения обобщения сведений из прежних публикаций на эту тему, богато иллюстрированное, научно-популярно изложенное, издание на трех языках – узбекском, английском и русском известного ученого, археолога, доктора Ш.Пидаева. «Буддизм и буддийское наследие древнего Узбекистана», опубликованное в издательстве “O’zbekiston” – сообщается в статье с.н.с. МКСК, д-ра Сергея Савчука-Курбанова, опубликованной 5.04.2016 на сайте Новости Узбекистана – www.nuz.uz в рубрике Колумнисты.

РЦНК в Ташкенте провело акцию памяти к 50-й годовщине землетрясения 1966 года

26 апреля 2016 года Представительство Россотрудничества в Республике Узбекистан провело торжественную акцию памяти, посвященную 50-й годовщине землетрясения 1966 года…

Учебный центр Let’s Animate предоставляет скидку владельцам карт Beeline Club

Beeline Сlub сообщает, что владельцы карт привилегий Gold и Platinum получают скидку в размере 10% от Учебный центр Let’s Animate

Республиканский этап ежегодного Всемирного конкурса Мост китайского языка

24 апреля 2016 года, сегодня, в воскресенье, в Ташкенте Посольство КНР в РУ проводит 3 мероприятия в Узбекском государственном университете мировых языков (УзГУМЯ), которые начнутся с 13-00 часов.