Узбекистан на Великом шелковом пути

ЯПОНСКИЙ СЕРИАЛ «ГВОЗДИКА» ПОКАЖУТ НА ТВ-КАНАЛЕ «O‘ZBEKISTON» С ПЕРЕВОДОМ НА УЗБЕКСКИЙ ЯЗЫК

В феврале 2016 года между Японским Фондом и Национальной Телерадиокомпанией Узбекистана состоялась Церемония подписания соглашения в рамках программы Японского Фонда для телевизионного вещания за рубежом. 

В связи с этим, с 2 мая с. г. начнется показ японского сериала «Гвоздика». Сериал будет транслироваться по будням на ТВ-канале «O‘zbekiston» с переводом на узбекский язык. Сериал «Гвоздика» впервые демонстрировался в Японии на телеканале «Эн-Эйч-Кей» в период с 3 октября 2011 по 31 марта 2012 года и приобрел широкую популярность в Японии.  Сериал получил Гран-при за лучшую телевизионную программу 49-ой GalaxyAwards – одну из самых престижных наград телеиндустрии Японии.Актриса Мачико Оно, сыгравшая главную героиню ИтокоОхара, получила Приз за Лучшую женскую роль на 72-ой  Церемонии вручения телевизионных наград.

Сериал «Гвоздика» рассказывает о жизни Аяко Кощино (в сериале Итоко Охара) – дизайнере-пионере в мире японской моды, матери трех дочерей, также всемирно известных дизайнеров. Сериал основан на реальных событиях, которые разворачивались в Японии в те времена, когда женщины были ограничены в своей деятельности, и рассказывает о том, как главная героиня смогла сама построить свою жизнь и добиться успеха в мире моды и дизайна одежды.

Расписание показа: Начало: 2 мая (пн.) 2016 г. ТВ канал: телерадиоканал «O‘zbekiston». Дни недели: 4 раза в неделю –понедельник, вторник, среда, пятница. Время: 20:05 (30-35 мин. по 2 серии). Утром в 9:30 повтор предыдущих серий.

2016.04.29