Узбекистан на Великом шелковом пути
Диалог с народом – самый эффективный механизм обеспечения интересов человека

Как сообщалось ранее, Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев в целях ознакомления с ходом социально-экономических реформ, осуществляемой созидательной и благоустроительной работой на местах, для диалога с народом 27-28 января посетил Хорезмскую область.

Перспективные экономические проекты послужат дальнейшему повышению благосостояния народа

Перспективные экономические проекты послужат дальнейшему повышению благосостояния народа Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев в целях ознакомления с ходом социально-экономических реформ, осуществляемой созидательной и благоустроительной работой на местах, для диалога с народом 27 января посетил Хорезмскую область.

Правительство инициирует программу развития музеев

В Узбекистане началась разработка программы развития материально-технической базы музеев на 2017–2027 годы.

Межнациональное согласие и дружба – важный фактор мира и процветания нашей страны

Выступление Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева на встрече, посвященной 25-летию образования Республиканского интернационального культурного центра

Парламентская комиссия: итоги и приоритеты

В Законодательной палате Олий Мажлиса состоялось заседание парламентской комиссии по управлению средствами Общественного фонда по поддержке ННО и других институтов гражданского общества.

АО «Узбекистон темир йуллари» получит два поезда Talgo-250

АО «Узбекистон темир йуллари» в марте и мае 2017 года получит два высокоскоростных поезда Talgo-250. Об этом говорится в проекте указа Президента Узбекистана «О стратегии действий по дальнейшему развитию Узбекистана».

Узбекистан планирует до 2022 г. привлечь кредиты на $7,7 млрд.

Правительство Узбекистана планирует привлечь кредиты международных финансовых институтов на сумму более $7,7 млрд. до 2022 года.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Выставка, посвященная теме: Земля Солнца: Израиль Узбекистану

В 2018 году Государственному музею искусств Узбекистана исполняется 100 лет. К этой знаменательной дате, объединением профессиональных художников Израиля подготовлен проект «Земля Солнца: Израиль Узбекистану», в котором предусмотрена акция дарения израильскими художниками своих работ и произведений из частных коллекций Государственному музею искусств Узбекистана.

АНОНС! Выставка «Земля Солнца: Израиль – Узбекистану» откроется в Музее искусств Узбекистана

23 января 2017 года в 16:00 в Государственном музее искусств Узбекистана состоится церемония передачи в дар коллекции картин из Израиля и открытие выставки «Земля Солнца: Израиль – Узбекистану», включающей эти художественные полотна.

Юбилей отметили концертом. ФОТОРЕПОРТАЖИ

18 января 2017 года в Ташкенте во Дворце «Истиклол» с успехом и при аншлаге прошел концерт, организованный по случаю 25-летия установления дипломатических отношений между Китайской Народной Республикой и Республикой Узбекистан и Нового 2017 года.