Узбекистан на Великом шелковом пути

Парламентская комиссия: итоги и приоритеты

Обсуждены отчет о деятельности парламентской комиссии и Общественного фонда в прошлом году, а также приоритетные задачи на 2017 год.

Отмечалось, что Общественным фондом на поддержку ННО, СМИ и других институтов гражданского общества, реализацию их различных социальных проектов в 2016 году из Государственного бюджета было выделено 11 млрд сумов.

Выделены государственные гранты для семи конкурсов, охвативших различные направления. В них приняли участие 1264 ННО, СМИ и другие  институты гражданского общества, представивших 1428 проектов. В результате на реализацию 254 проектов и программ направлены средства в размере более 6 млрд сумов.

В ходе реализации Государственной программы «Год здоровой матери и ребенка» особое внимание уделялось обеспечению социального партнерства между государственными органами и институтами гражданского общества. На основе государственного социального заказа было выделено 2,3 млрд  сумов для 13 проектов. В целях поддержки ННО в форме государственной субсидии направлено около 3,5 млрд сумов.

Общий размер средств, выделенных для поддержки 275 проектов и программ ННО, СМИ и других институтов гражданского общества на основе государственного гранта, соцзаказа и субсидий, достиг 12,2 млрд сумов.

На заседании особое внимание было уделено разъяснению населению сути и значения осуществляемой работы. Также указано на допускаемые ошибки и недочеты, определены меры по их устранению.

21.01.2017

Источник:  http://www.ut.uz/ru/obshestvo/parlamentskaya-komissiya-itogi-i-prioritety/
2017-01-22

2017.01.22