Узбекистан на Великом шелковом пути
АНОНС! Концерт группы классического вокала “Мелодии Великого Шелкового Пути”

25 февраля (в субботу), в 11:00 часов в Международном караван-сарае культуры Икуо Хираямы Академии Художеств Узбекистана состоится концерт группы классического вокала “Мелодии Великого Шелкового Пути”, посвященный 20-летию Академии Художеств Узбекистана.

ДНИ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА КИТАЯ в ГМИ Уз

В Государственном музее искусств Узбекистана 24 (с 14-00), 25 и 26 февраля (с 10-00 до 17-00) с.г. проходит Фестиваль «Дни культуры и искусства Китая».

Перспективное сотрудничество в развитии управления водными ресурсами

14 февраля 2017 года в Ташкенте состоялась Конференция участников «Национального проекта управления водными ресурсами» Швейцарского бюро по cотрудничеству Посольства Швейцарии в Узбекистане.

Встреча с делегацией Ассамблеи народа Казахстана в Ташкенте

13 февраля 2017 года в ташкентском Бизнесцентре “Пойтахт” состоялась встреча членов делегации Ассамблеи народа Казахстана с соотечественниками, живущими в Узбекистане.

Гастрономическая карта Ташкента.Как сделать ее привлекательной для туристов?

9 февраля 2017 года состоялся “круглый стол”, в ходе которого обсуждалось “Положение о формировании Гастрономической карты г.Ташкент”…

Брифинг Посла Казахстана в Узбекистане

8 февраля 2017 года в Ташкенте состоялся брифинг Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Казахстан в Республике Узбекистан Е. Утембаева для журналистов, аккредитованных в Республике Узбекистан, посвященный двум важным событиям в политической жизни Республики Казахстан.

«Круглый стол», посвященный 120-летию Александра Чижевского

8 февраля 2017 года в Российском центре науки и культуры в Ташкенте состоялся «круглый стол», посвященный 120-летию Александра Чижевского – великого русского ученого-энциклопедиста. Мероприятие приурочено к празднованию Дня российской науки.

Международный женский день в Ташкенте

7 марта 2017 года Представительство Россотрудничества в Республике Узбекистан в рамках Международной акции «Россия – любовь без границ» организовало праздничный вечер, посвященный Международному женскому дню.

В.Л.Тюрденев: «…у российско-узбекского сотрудничества… хорошее будущее»

В этом году мы уже в 15-й раз отмечаем наш профессиональный праздник – День дипломатического работника, который символизирует преемственность многих поколений российских дипломатов в их служении Отечеству на благо народа.

О Стратегии действий по дальнейшему развитию Республики Узбекистан. Указ Президента Республики Узбекистан

Проведенные за годы независимости широкомасштабные реформы заложили прочный фундамент национальной государственности и суверенитета, обеспечения безопасности и правопорядка, неприкосновенности государственных границ, верховенства закона, прав и свобод человека, межнационального согласия и религиозной толерантности в обществе, создали достойные условия жизни для населения и реализации созидательного потенциала граждан.