Узбекистан на Великом шелковом пути

“За вклад в развитие дружбы между народами России и Узбекистана”

12 декабря 2023 года в городе Москва в рамках Международного форума общественной дипломатии прошло вручение Международному женскому общественному Фонду SHARQ AYOLI /silkway.uz/partners/ почётной грамоты “За вклад в развитие дружбы между народами России и Узбекистана ” со стороны Бельянинова Андрея Юрьевича – Генерального секретаря Ассамблеи народов Евразии.

Ассамблея народов ЕврАзии это международный союз неправительственных организаций и граждан с активной жизненной позицией.

Это знаковое событие произошло на Международном Форуме общественной дипломатии в Москве, в котором делегация Узбекистана приняла участие в составе представителей Международного женского общественного фонда SHARQ AYOLI, Центра стратегии развития Узбекистана, Представительства ШОС в Узбекистане, Общенационального движения ЮКСАЛИШ и Восточного Университета Узбекистана.

13 декабря 2023 года в городе Москва состоялась встреча Саодат Турсунбаевой с генеральным директором российского производителя медицинского оборудования «Формед» Нелли Соседовой .

В ходе встречи обсуждён запуск нового пилотного Проекта ” Проведение скрининга рака молочной железы с применением электроимпеданского мамографа МЭИК в рамках программы Фонда SHARQ AYOLI по содействию репродуктивному здоровью женщин”.

Фондом с 2010 года реализуется Проект ”Внедрение визуального скрининга рака шейки матки” под руководством профессора Каттаходжаевой М.Х. – заведующей кафедры Акушерства и гинекологии ТГСИ.

12 декабря 2023 года в Москве состоялась встреча Саодат Турсунбаевой с генеральным директором российской экспертной компанией ” Технология ” по экспертизе промышленной безопасности.

Цель встречи : Обсуждение проведения круглого стола в Узбекистане в марте 2024 года по обмену опытом в сфере новых методик технической диагностики совместно с Узбекистанским обществом Неразрушающего контроля.

С 2009 года Фонд SHARQ AYOLI является одним из учредителей Узбекистанского общества неразрушающего контроля, который на своей площадке об’единяет специалистов высшего инженерного состава по технической диагностики.

Саодат Турсунбаева

Перепост на https://www.facebook.com/photo/?fbid=712337990875619&set=a.438812011561553

Опубликовано: https://silkway.uz/news/za-vklad-v-razvitie-druzhby-mezhdu-narodami-rossii-i-uzbekistana/

2023.12.20