Узбекистан на Великом шелковом пути

Встреча с корреспондентом Информационного агентства “СИНЬХУА”

Информационное агентство «Синьхуа» – официальное информационное агентство правительства Китая и крупнейший центр информации и пресс-конференций страны.

В настоящее время в агентстве работают более восьми тысяч человек. В каждой провинции, городе центрального подчинения и автономном районе КНР есть филиалы агентства, а также корреспондентские пункты в более 50 городах страны. Кроме этого имеет свои отделения в 105 странах мира.

Под непосредственным управлением “Синьхуа” выпускается более 40 тематических изданий. Агентство освещает новости по всему миру на семи языках. В день агентство выдаёт более тысячи сообщений и обеспечивает информацией, по меньшей мере, 306 радиостанций, 369 ТВ станций, 2119 газет и 9038 периодических изданий.

29 марта этого года была проведена встреча с Ли Ао, вновь назначенным корреспондентом Ташкентского отделения Информационного агентства “Синьхуа”.

В ходе беседы директор Центра К.Сабиров рассказал, что содействие развитию сотрудничества между странами ШОС в информационной сфере, формирование информационных ресурсов и взаимодействие со средствами массовой информации являются одним из основных задач Центра.

Также были обсуждены вопросы подготовки и регулярной публикации информационно-аналитических материалов с целью широкого разъяснения целей, задач, приоритетов деятельности и основополагающих принципов ШОС.

Состоялся обмен мнениями по вопросам новых медиа проектов, направленных на укрепление взаимного доверия и добрососедства, межэтнического и межрелигиозного согласия между странами ШОС.

Пресс-служба Центра народной дипломатии Шанхайской организации сотрудничества в Узбекистане

Источник: https://scocenter.uz/post-detail/371

Опубликовано: https://silkway.uz/news/vstrecha-s-korrespondentom-informatsionnogo-agentstva-sinhua/

2023.03.30