Узбекистан на Великом шелковом пути

Встреча представителей туриндустрии Китая и Узбекистана. ФОТОрепортаж

12 марта 2024 года в Ташкенте в рамках продвижения СУАР как новой туристической дестинации, проведена встреча представителей туриндустрии Китая и Узбекистана.

Стороны выступили с презентациями маршрутов, а также предложили сотрудничество в сфере образования по обмену.

Команда из КНР во главе с заместителем генерального секретаря муниципального народного правительства города Урумчи г-жой Ляо Веньюй высказались о заинтересованности увеличения туристического потока для обеих сторон путем наращивания авиарейсов из китайских городов Кашгар и Урумчи.

С таким же предложением выступил генеральный директор Centrum Air г-н Хуссейн Шариф.

Учредитель Tourism Lab Темур Мирзаев предложил проложить маршрут на джипах начиная из Пакистана, далее через СУАР в Узбекистан.

По обмену в образовательных сферах выступили Алим Мухитдинов из Института Туризма и Мадина Тагаева – председатель Ассоциации Гидов восточных языков.

Китайская сторона также выступила с предложением перевести китайские фильмы на узбекский и демонстрировать их в кинотеатрах. На данный момент обсуждается дубляж фильма «Исчезающая пастораль».

В завершение конференции стороны подписали меморандумы о сотрудничестве.

+108 ФОТО в репортаже Сергея Савчука-Курбанова:  www.facebook.com/media/set/?vanity=sergey.savchukkurbanov&set=a.10225142099085064 

ФОТО-АЛЬБОМ опубликован на интернет-порталах: silkway.uz/ в рубриках Сотрудничество-Туризм и в Центре и Путешествия на china-uz-friendship.com/?cat=21 и на https://t.me/china_uz_friendship = Подпишитесь и отправьте ссылку знакомым.

Опубликовано: silkway.uz/news/vstrecha-predstavitelej-turindustrii-kitaya-i-uzbekistana-fotoreportazh/

2024.03.13