Узбекистан на Великом шелковом пути

Внутренний туризм в 2022 году: совместное решение, новые отели и статистика внутренних туристов

Министерством туризма и культурного наследия в стране уделяется большое внимание широкому привлечению населения к внутреннему и паломническому туризму. 

Важным шагом в этом направлении стало также утверждение Министерством туризма и культурного наследия и Советом Федерации профсоюзов Республики совместного решения об организации поездок для работников.

За 6-месячный период текущего года Министерством туризма и культурного наследия совместно с партнерскими организациями и ведомствами было организовано около 6 миллионов поездок для населения.

Стоит отметить, что сотрудники министерства туризма и культурного наследия также поддерживают развитие внутреннего туризма и путешествуют в регионы. 

В настоящее время количество средств размещения в республике составляет 3118. Из них 451-хостелы и 2667-семейные гостевые дома.  

По всей республике туристические услуги оказывают 1537 туркомпаний и более 2400 квалифицированных гидов, а количество объектов медицинского оздоровления увеличилось на 125.

В 2022 году планируется организовать поездки почти для 10 миллионов человек, где будут организованы поездки молодежи, женщин, ветеранов, трудовых коллективов и других слоев населения. Министерством был разработан отдельный график-план поездок на 2022 год.

Источник: https://uzbektourism.uz/ru/news/view?id=2304

Опубликовано: https://silkway.uz/news/vnutrennij-turizm-v-2022-godu-sovmestnoe-reshenie-novye-oteli-i-statistika-vnutrennih-turistov-2/

2022.07.19