Узбекистан на Великом шелковом пути

В Ташкенте проходит выставка моды и текстильной промышленности

В «Узэкспоцентре» – на главной выставочной площадке страны – открылась выставка «Мода и текстиль».

Выступившие на открытии выставки отметили, что это мероприятие играет важную роль в деятельности местных и иностранных предпринимателей и способствует укреплению связей сотрудничества, создает возможность для определения планов на перспективу. 

Как отметил главный менеджер компании «Seys» Музаффар Маъмуров, выставка проводится в четвертый раз. На ней свои возможности демонстрируют представители текстильной сферы Узбекистана, Китая, Турции.   

– Цель выставки – внести вклад в развитие текстильной отрасли страны. В планах нашей компании установление связей с зарубежными партнерами для повышения экспортного потенциала сферы. Трехдневная выставка откроет путь для реализации намеченных планов, – сказал М. Маъмуров. 

В первом и втором павильонах Национального выставочного комплекса «Узэкспоцентр» представлены текстильные изделия и национальные костюмы Китая и Турции. Среди них и продукция компании «Ал-Карам Кадри», руководит которой  предприниматель из Иордании Ахмад Кадри. Он участвует в данной выставке впервые. 

– Мы – представители четвертого поколения производителей иорданского национального костюма, продолжатели дела наших дедов и отцов. Поставляем свою продукцию в ОАЭ, Турцию, Китай и возлагаем большие надежды на проводимую в вашей стране выставку. Наше участие в этом мероприятии является удобной возможностью для нахождения партнеров, – сказал Ахмад Кадри. 

В рамках выставки состоялся показ костюмов, созданных талантливыми дизайнерами. 

Насиба ЗИЁДУЛЛАЕВА, корр. УзА

Источник: https://uza.uz/ru/posts/v-tashkente-proxodit-vystavka-mody-i-tekstilnoy-promyshlennosti_562681 + 19 ФОТО

Опубликовано: https://silkway.uz/news/v-tashkente-prohodit-vystavka-mody-i-tekstilnoj-promyshlennosti/

2024.01.29