Узбекистан на Великом шелковом пути

В Шэньчжэне проводятся мероприятия, посвященные празднованию Дня венчурного капитала

8 января 2023 года в районе Футянь, Шэньчжэнь, провинция Гуандун на юге Китая, были проведены различные мероприятия, посвященные празднованию Дня венчурного капитала Шэньчжэня.

на фото Шэньчжень Сити и выставочные здания

Сосредоточив внимание на строительстве инновационного центра для промышленных инвестиций и первоклассного международного центра управления капиталом в Новом финансовом центре озера Сянми, мероприятие подчеркнуло новую идентичность глобальной зоны венчурного капитала/PE озера Сянми: первый в Китае парк инновационных услуг CVC и кластер по управлению капиталом.

На этом мероприятии муниципальное бюро местного финансового регулирования и надзора Шэньчжэня выпустило руководство по ускорению строительства международного центра управления благосостоянием, целью которого является управление состоянием на сумму более 30 трлн юаней (4,2 трлн долларов) к 2025 году. Народное правительство района Футянь опубликовало мнения о поддержке нового финансового центра на озере Сянми в строительстве основной территории для первоклассного международного центра управления благосостоянием.

Лю Лей, исполнительный вице-президент Китайской ассоциации публичных компаний, Кристина Бао, управляющий директор и сопредседатель отдела развития маркетинга Гонконгской биржи (HKEX), и Омар Малик, представитель фонда на Ближнем Востоке, выступили с речами по видеосвязи.

Лю выразил надежду, что запуск Дня венчурного капитала в Шэньчжэне придаст импульс местным стратегическим промышленным кластерам, будет способствовать развитию отраслей будущего и дальнейшему стимулированию местного экономического развития, чтобы каждая сторона выиграла от сотрудничества.

По словам Бао, являясь плацдармом на рынке капитала Китая, HKEX с нетерпением ожидает появления большего числа иностранных компаний, котирующихся в Гонконге, и увеличения инвестиций с материковой части Китая, что принесет более высокую доходность всем инвесторам.

На мероприятии Шэньчжэнь представил первый фонд с Ближнего Востока – Фонд Саудовской Аравии.

На мероприятии также состоялась церемония запуска инновационного центра CVC на озере Сянми, первого инновационного центра CVC в Китае, и церемония подписания соглашения между Futian и венчурными институтами.

В мероприятии приняли участие более 100 гостей из страны и из-за рубежа из учреждений, включая Центральный филиал Народного банка Китая в Шэньчжэне, Шэньчжэньское отделение Комиссии по регулированию банковской деятельности и страхования Китая, Шэньчжэньское отделение Комиссии по регулированию ценных бумаг Китая, Шэньчжэньскую фондовую биржу, муниципальное правительство Шэньчжэня и Народное правительство района Футянь, PES или венчурные капиталисты, LP, зарегистрированные фирмы, CVC, компании-единороги и средства массовой информации.

Мероприятия Дня венчурного капитала в Шэньчжэне проводятся 8-го числа каждого месяца.

Информация любезно предоставлена Global Times онлайн

фото из https://pixabay.com/ru/photos/шэньчжэнь-сити-здание-4681267/

Опубликовано: https://silkway.uz/news/v-shenchzhene-provodyatsya-meropriyatiya-posvyashhennye-prazdnovaniyu-dnya-venchurnogo-kapitala/

2023.01.11