Узбекистан на Великом шелковом пути

Узбекистан ставит в приоритеты туристическое сотрудничество с тюркскими государствами

Узбекистан принял Указ Президента «О мерах по ускорению развития сотрудничества с тюркскими государствами в сфере туризма», который включает Концепцию инициативы «Табаррук Зиёрат», выдвинутую Президентом Узбекистана Его Превосходительством Шавкатом Мирзиёевым во время Стамбульского саммита Организации тюркских Государства, состоявшегося 12 ноября 2021 года.

Также в Указ включена Программа мероприятий в связи с объявлением города Коканд «Столицей туризма тюркского мира» в 2022 году.

Мы твердо убеждены, что документ будет способствовать расширению туристического потенциала региона и развитию туристического сотрудничества между странами-членами и государствами-наблюдателями.

В Секретариате выразили готовность поддержать усилия Узбекистана и сотрудничать с братской страной в должном выполнении мер, предусмотренных вышеуказанным Указом.

Тексты Концепции инициативы “Табаррук Зиёрат” и Программы туристической столицы Коканда можно ознакомиться по ссылкам ниже;

Concept of “Tabarruk Ziyorat” – https://www.turkkon.org/…/concept-of-tabarruk-ziyorat…

Программа туристической столицы Коканд – https://www.turkkon.org/…/program-of-tourism-capital…

Из источника: https://www.facebook.com/photo/?fbid=462067875955128&set=a.248052737356644

Опубликовано: https://silkway.uz/news/uzbekistan-stavit-v-prioritety-turisticheskoe-sotrudnichestvo-s-tyurkskimi-gosudarstvami/

2022.10.05