Узбекистан на Великом шелковом пути

Стремитесь к звездам и достигнете успеха!

Возможно, это изображение 6 человек и люди стоят

18 апреля 2022 года в ИТ-академии «Astrum» прошла презентация и торжественное открытие программы по обучению 200 девушек в возрасте от 18 до 30 лет ИТ-специальностям, обучение финансируется Проектом по развитию предпринимательства и бизнес-среды USAID.

Стремитесь к звездам и достигнете успеха! – С такими приветственными словами к участницам обратились министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан Шерматов Шерзод Хотамович, от Комитета по вопросам семьи и женщин Норкулова Карима Тухтабаевна.

«Astrum» является самой большой ИТ-Академией в Центральной Азии, директор Арифджанов Ботир Зукурович. Это учебное заведение, где в настоящее время обучается около 800 молодых людей исключительно с помощью искусственного интеллекта.

Спикерами были приглашены Турсунбаева С., председатель Международного женского общественного фонда «Шарк Аели», депутат Кенгаша Ташкентской области, руководитель проекта «Женщина и цифровая экономика», а также профессор Шермухамедова Жамила Ташпулатовна, геополитик, эксперт от ООН.

Приоритетной задачей гендерной политики является установление экономической самостоятельности каждой женщины.

Саодат Гафуровна поделилась планами по международному проекту «Женщина и цифровая экономика» – организация платформы ИТ-Форума, разработка мобильного приложения для женщин-предпринимательниц, представила Институт электронной коммерции, разработчика ИТ-продуктов, обучающих инструментам е-коммерции, таргетированию и т.п.

Спикеры выразили надежду, что обучение в ИТ-Академии положит начало осуществлению высоких устремлений девушек, и становлению их как успешных бизнес-предпринимательниц.

Опубликовано: https://www.facebook.com/www.silkway.uz/photos/a.202970493187661/2318692891615400 и https://silkway.uz/news/stremites-k-zvezdam-i-dostignete-uspeha/

2022.04.18