Узбекистан на Великом шелковом пути

Состоялся конкурс “Лучшая презентация о туристическом потенциале стран ШОС”

Каждая страна, входящая в ШОС, обладает своим уникальным туристическим потенциалом. Индия – с ее разнообразием культур и религий, Казахстан –просторными степями и удивительными горными пейзажами, Кыргызстан – величественными горами и живописными озерами, Китай – великолепной природой и богатым историческим наследием, Пакистан – величественными горами и историческими достопримечательностями, Россия – уникальной культурой народов, разнообразными природными ландшафтами, Таджикистан – великолепными памятниками архитектуры и гостеприимством населения и Узбекистан – величественными архитектурными ансамблями и древней культурой. Все эти страны являются настоящими жемчужинами востока.

18 мая состоялся информативный конкурс «Лучшая презентация о туристическом потенциале стран Шанхайской организации сотрудничества». Конкурс был организован Центром народной дипломатии ШОС в Узбекистане совместно с Академическим лицеем International House Tashkent при Национальном исследовательском университете «ТИИИМСХ».

Мероприятие вызвало большой интерес у учащихся в углублении знаний туристических возможностей стран ШОС, которые демонстрировали свои таланты и знания в области туризма.

Цель данного конкурса состояла в том, чтобы позволить участникам проявить свои знания и творческие способности, а также представить свою презентацию о туристическом потенциале стран Шанхайской организации сотрудничества. Участники получили возможность исследовать уникальные места, природные достопримечательности, историческое наследие и культурные особенности каждой страны, а затем поделиться своими открытиями и впечатлениями в форме презентации.

Каждая презентация была тщательно оценена с учетом таких факторов, как оригинальность, содержание, структура, визуальное оформление и способность привлечь и удержать внимание аудитории.

Директор Центра народной дипломатии ШОС в Узбекистане Кабулжон Сабиров отметил, что одним из важных направлений сотрудничества в рамках ШОС является развитие туризма и культурного обмена между государствами-членами. Подчеркнул, что Самаркандская декларация, принятая в 2022 году, является значимым документом, который обуславливает важность сотрудничества и согласованного подхода между государствами-членами Шанхайской организации сотрудничества в области туризма.

 В рамках мероприятия подписан меморандума о сотрудничестве между Центром и академическим лицеем. Меморандум подразумевает широкий спектр совместных инициатив и проектов. Целью этого сотрудничества является создание благоприятных условий для развития студентов и стимулирования интереса к народной дипломатии и деятельности ШОС.

Организаторы выразили признание и благодарность участникам за их исследовательский подход, креативность и стремление к качественной презентации туристического потенциала стран ШОС.

Конкурс дал уникальную возможность для талантливой молодёжи продемонстрировать свои навыки и креативность в создании презентаций, а также погрузиться в удивительный мир культурного и туристического наследия стран-членов ШОС.

Пресс-служба Центра народной дипломатии ШОС в Узбекистане

Опубликовано: https://silkway.uz/news/sostoyalsya-konkurs-luchshaya-prezentatsiya-o-turisticheskom-potentsiale-stran-shos/

2023.05.19