Узбекистан на Великом шелковом пути

Сообщество единой судьбы. Си Цзиньпин поздравил Мирзиёева с победой на выборах президента Узбекистана

Председатель КНР Си Цзиньпин поздравил Шавката Мирзиёева с победой на выборах президента Узбекистана, подчеркнув, что готов совместно с ним приложить усилия к устойчивому развитию китайско-узбекского всестороннего стратегического партнерства и придать новый импульс строительству сообщества единой судьбы между Китаем и Узбекистаном.

“По случаю очередной победы на выборах президента Узбекистана позвольте мне от имени правительства и народа Китая, а также от себя лично выразить Вам горячие поздравления”, – отмечается в послании главы КНР.

По словам Си Цзиньпина, результат этих президентских выборов показывает, что Мирзиёев и проводимая им внутренняя и внешняя политика завоевали всецелую поддержку народа Узбекистана.

“Уверен, что под Вашим выдающимся руководством дело национального развития и возрождения несомненно достигнет больших успехов”, – подчеркнул он.

Председатель Китайской Народной Республики добавил, что в последние годы китайско-узбекские отношения получили прорывное развитие, двустороннее сотрудничество укрепляется во всех областях.

“Высоко ценю сложившиеся с Вами хорошие рабочие отношения и личную дружбу. Готов с Вами приложить совместные усилия к устойчивому развитию китайско-узбекского всестороннего стратегического партнерства и придать новый импульс строительству сообщества единой судьбы между Китаем и Узбекистаном. Желаю Вам крепкого здоровья и успехов во всех начинаниях. Желаю дружественному Узбекистану процветания и могущества, а его народу – счастья и благополучия”, – заключил он.

Инфо из источников и другие публикации на эту тему:

Си Цзиньпин направил поздравительную телеграмму Ш. Мирзиёеву по случаю его избрания на пост президента Узбекистана// https://russian.news.cn/20230710/23b1637f457c49eda843e5cedf69d0fc/c.html ;
Искренние поздравления Президенту Узбекистана// https://president.uz/ru/lists/view/6476;
Искренние поздравления Президенту Узбекистана в связи с его победой на выборах // https://dunyo.info/ru/site/inner/prezident_uzbekistana_zavtra_posetit_iran_s_ofitsialynim_vizitom_iskrennie_pozdravleniya_prezidentu_uzbekistana-HI- ;

Сообщество единой судьбы. Си Цзиньпин поздравил Мирзиёева с победой на выборах президента Узбекистана // https://podrobno.uz/cat/uzbekistan-i-kitay-klyuchi-ot-budushchego/soobshchestvo-edinoy-sudby-si-tszinpin-pozdravil-mirziyeeva-s-pobedoy-na-vyborakh-prezidenta-uzbekis/

Опубликовано: https://silkway.uz/news/soobshhestvo-edinoj-sudby-si-tszinpin-pozdravil-mirziyoeva-s-pobedoj-na-vyborah-prezidenta-uzbekistana/

2023.07.11