Узбекистан на Великом шелковом пути

Праздник дружбы и искусства/+ФОТОрепортаж и Обзор

Во Дворце международных форумов «Узбекистан» состоялся торжественный концерт, посвященный открытию Дней китайской культуры в Узбекистане.

На  вечер были приглашены представители различных министерств и ведомств, творческих организаций, национальных культурных центров, гости из Китая.

Министр культуры Республики Узбекистан Озодбек Назарбеков, министр культуры и туризма Китайской Народной Республики Ху Хэпин отметили, что в последние годы  динамика сотрудничества между нашими странами в  социально-гуманитарной, культурно-просветительской сферах вышла на качественно новый этап.

На торжественном мероприятии также было отмечено, что  сегодня благодаря политической воле и совместным усилиям лидеров двух государств отношения между нашими странами поднялись до статуса стратегического партнерства и стремительно развиваются во всех направлениях на основе регулярных диалогов на высоком уровне.

В Китае проходят выставки работ узбекских художников и фотографов, создаются все более широкие  возможности  для того, чтобы наши народы могли в полной мере насладиться произведениями искусства двух стран.

На торжественном вечере вниманию зрителей была представлена ​концертная ​программа с участием мастеров искусств Узбекистана и Китая.

Источник: https://uza.uz/ru/posts/prazdnik-druzhby-i-iskusstva_533222

+57 ФОТО в репортаже Сергея Савчука-Курбанова и 中国民族文化中心-
Xitoy Milliy Madaniy Markazi -Китайский Национальный Культурный Центр
с места события смотрите по ссылке: https://www.facebook.com/media/set/?vanity=sergey.savchukkurbanov&set=a.10224584734191290

Подпишитесь на 👉 https://t.me/china_uz_friendship и отправьте ссылку знакомым

Другие публикации на эту тему:
Прошел «День культуры Китайской Народной Республики в Узбекистане»// https://www.uzdaily.uz/ru/post/80864


Опубликовано: https://silkway.uz/news/prazdnik-druzhby-i-iskusstva/

2023.10.29