Узбекистан на Великом шелковом пути

Посол в Узбекистане Юй Цзюнь принял участие в новогоднем приеме для зарубежных китайцев «Фестиваль теплой весны 2024 года и празднование китайского Нового года», организованном посольством

1 февраля 2024 года в Посольстве Китая в Узбекистане состоялся новогодний прием «Фестиваль теплой весны и празднование китайского Нового года», на котором Чрезвычайный и Полномочный посол Китайской Народной Республики в Республике Узбекистан г-н Юй Цзюнь выступил с речью. 
Около 400 человек, в том числе китайцы, живущие за границей в Узбекистане, представители финансируемых Китаем учреждений и иностранные студенты собрались вместе, чтобы отпраздновать Новый год Дракона по лунному календарю.

 В своем выступлении Посол Юй Цзюнь передал искренние новогодние поздравления соотечественникам в Узбекистане и подвел итоги важных достижений, достигнутых за прошедший год под сильным руководством ЦК партии, во главе которого стоит товарищ Си Цзиньпин, качественное развитие Китая, основные достижения. дипломатия страны с китайской спецификой и развитие китайско-узбекских отношений.
Мы хотели бы поблагодарить наших соотечественников в Узбекистане за их позитивный вклад в развитие китайско-узбекской дружбы. 
Посол Юй Цзюнь заявил, что под стратегическим руководством глав двух государств китайско-узбекские отношения продолжают достигать новых высот.
Недавно Председатель Си Цзиньпин и Президент Шавкат Мирзиёев, находившийся с визитом в Китае, совместно объявили, что Китай и Узбекистан решили развивать всепогодное всеобъемлющее стратегическое партнерство в новую эпоху и способствовать построению китайско-узбекского сообщества с общими интересами и будущего с более высокой отправной точки. В развитии китайско-узбекских отношений открываются новые возможности.
Мы надеемся, что соотечественники в Узбекистане и дальше будут способствовать развитию взаимовыгодного сотрудничества между двумя странами.     

Присутствовавшие на встрече китайцы из-за границы заявили, что китайско-узбекские отношения продолжают развиваться и приносят положительные изменения в работу и жизнь каждого в Узбекистане.
Зарубежные китайцы в Узбекистане готовы откликнуться на призыв партии и народа и внести свой вклад в китайско-узбекистанское прагматическое сотрудничество в различных областях и совместное строительство «Пояса и пути».

      На приеме посол Юй Цзюнь вручил награды победителям первого онлайн-конкурса песни для зарубежных китайцев в Узбекистане «Ода родному городу в облаках», организованного посольством.

      Прием был наполнен торжественной и мирной праздничной атмосферой. Зарубежные китайцы представили замечательные представления, чтобы выразить свою любовь и благословение великой Родине.

Источник: https://mp.weixin.qq.com/s/97meb1_UVwGcV17bqC3-2g – Посольство Китая в Узбекистане разместило эту инфо на китайском языке 2024-02-02 в 21:37 – Выше приводится редактированный (САС-К) текст интернет-перевода с оригинала.

Опубликовано: https://silkway.uz/news/posol-v-uzbekistane-yu-tszyun-prinyal-uchastie-v-novogodnem-prieme-dlya-zarubezhnyh-kitajtsev-festival-teploj-vesny-2024-goda-i-prazdnovanie-kitajskogo-goda-organizovannom-posolstvom/

2024.02.04