Узбекистан на Великом шелковом пути

Подписан Меморандум между Ташкентской областью и китайской провинцией Цзянсу/+50 ФОТО в репортаже

 21 сентября 2023 года в столице Узбекистана между Ташкентской областью и провинцией Цзянсу Китайской Народной Республики подписан Меморандум об укреплении дружественных отношений и расширении сотрудничества.

Сообщается, что Ташкентская область в рамках комплексной программы развития стратегического партнерства с Китаем на 2023-2027 годы построит 7 объектов общей стоимостью 1 млрд. 880 млн долл. США за счет иностранных инвестиций. Крупнейшие из них – китайские.
Совместно с компанией “Холли Груп “на территории Ташкентской области планируется создание “Центральноазиатского технопарка”.

Ташкентская область – одна из экономически развитых в Узбекистане, а Цзянсу – крупная экономическая провинция в Поднебесной, с сильной промышленной базой.

Еще в 2018 году был подписан Меморандум о дружбе с провинцией Цзянсу, в котором отмечалось, что в последние годы расширяются кадровые, экономические обмены и направления сотрудничества, а также на рынок провинции экспортируются машины, текстиль и другие товары.

Стороны вновь договорились о взаимодействии в областях экономики и торговли, культуры, здравоохранения, туризма, спорта, агротехники, образования и других сферах.

Использована редактированная инфо из источника: https://toshkentviloyati.uz/news-detail/toshkent-viloyati-va-xitoyning-jiangsu-provinsiyasi-ortasida-memorandum-imzolandi , где размещены 9 фотографий из репортажа с места события, смотрите в альбомах ниже:

+ 50 ФОТО в репортаже Сергея Савчука-Курбанова смотрите по ссылкам:
Часть 1. Дружеское общение и знакомство с членами делегации // https://www.facebook.com/media/set/?vanity=sergey.savchukkurbanov&set=a.10224359619923574 = 24 фото;
Часть 2. Церемония подписания Меморандума, обмен памятными подарками и фото на память…// https://www.facebook.com/media/set/?vanity=sergey.savchukkurbanov&set=a.10224359701365610 = 26 фото.


Будет опубликовано также на 👉 https://t.me/china_uz_friendship и одноименном сайте – Подписывайтесь…
и на https://silkway.uz/

Опубликовано: https://silkway.uz/news/podpisan-memorandum-mezhdu-tashkentskoj-oblastyu-i-kitajskoj-provintsiej-tszyansu-50-foto-v-reportazhe/

2023.09.22