Узбекистан на Великом шелковом пути

Обсудили  Программу внедрения  новейших технологий в  области развития  гидроэнергетики Узбекистана

4 марта 2024 года в городе Ташкент  прошёл узбекско-австрийский круглый стол  по обсуждению  Программы внедрения  новейших технологий в  области развития  гидроэнергетики Узбекистана.

Организаторами выступили:
Международный женский  фонд “SHARQ AYOLI” и Ассоциация устойчивого развития и цифровой трансформации.

Состоялась презентация австрийской  компании “GLOBAL Hydro” – одного из мировых  лидеров в строительстве новых цифровых гидроэлектростанций и в их реконструкции.
Компания уже реализовала два Проекта в Узбекистане, работает в странах Европы, США, Канаде, Азии, Центральной Азии и др.

Со стороны узбекской компании “Solution Green Tech” представили Пилотный проект  по внедрению модульных миниГЭС в Наманганской области.

После обсуждения направлений совместного сотрудничества принято решение  о проведении в Ташкенте Международного  Форума  “Инновационные решения. Концепции развития цифровой гидроэнергетики Узбекистана” с участием государственных, коммерческих и общественных структур.

Саодат Турсунбаева /silkway.uz/partners/

Опубликовано: https://silkway.uz/news/obsudili-programmu-vnedreniya-novejshih-tehnologij-v-oblasti-razvitiya-gidroenergetiki-uzbekistana/

2024.03.06