Узбекистан на Великом шелковом пути

Национальный продукт BMB Za’faron представлен в Международном Экспоцентре Китая

17 февраля с.г., в Циндао, Китай (провинция Шаньдун) на территории Международного выставочного центра “Жемчужина Китая – модельная зона ШОС” состоялась церемония открытия торгового павильона Узбекистана.

ВИДЕО смотрите по ссылке: https://www.facebook.com/bmbtradegroup/videos/733509438420870


На полках торговой выставки Узбекистана представлена экспортная продукция нашей страны: фруктовые соки, сухофрукты, изделиями текстильной и кожевенной, кондитерской и ремесленной продукции, а также высококачественной натуральной продукцией шафрана, выращенной под брендом BMB Za’faron.


В церемонии открытия приняли участие администрация провинции Шаньдун и города Циндао, представители деловых кругов, территориального подразделения Министерства коммерции Китая, посольств стран Центральной Азии в Китае и представители СМИ.


Площадь торгового павильона Узбекистана, организованного в Выставочном центре, составляет 600 квадратных метров.


Оформление внутренних стен павильона отражает информацию, рассказывающую о текущем развитии Узбекистана, истории, культуре, туристическом потенциале нашей страны и двустороннем сотрудничестве между Узбекистаном и Китаем.


Следует отметить, что данное направление имеет значительное практическое значение с точки зрения дальнейшего развития торгово-экономических и логистических систем сотрудничества Узбекистана с Китаем и странами ШОС в целом.


Добавим, что город Циндао является восточной гаванью Азиатско-европейского трансконтинентального коридора, одного из четырнадцати крупнейших городов Китая, прилегающих к морю.
Также по статусу Циндао также называют городом Новой гавани, который располагает современной промышленностью, внешней торговлей и туризмом на территории Восточного Китая.

Источник: https://www.facebook.com/bmbtradegroup – BMB Trade Group – bmbtg.uz

Опубликовано: https://silkway.uz/news/natsionalnyj-produkt-bmb-za-faron-predstavlen-v-mezhdunarodnom-ekspotsentre-kitaya/

2023.03.11