Узбекистан на Великом шелковом пути

На Синцзянских выставке и фестивале в Урумчи

22-23 декабря 2023 года представители управления туризма Самаркандской области и компании Rocket DMC Узбекистан приняли участие в 17-й Синьцзянской выставке индустрии зимнего туризма и Синьцзянском веселом лыжном фестивале 2023 в городе Урумчи, СУАР КНР.

Туристический потенциал Узбекистана и г.Самарканд был представлен на стенде, организованном туристическим центром Silk Road Samarkand и компанией Rocket Dmc.

Более 10000 гостей и участников посетили эту международную выставку, проявив большой интерес к Самарканду и планируют совершить путешествие по этому краю, считающемуся центром культур.

С представителями туристических городов-участников состоялся обмен опытом по развитию туристической сферы, а посетителям были вручены раздаточные материалы с информацией об объектах историко-культурного наследия Самарканда и про деятельности и услуги компании Rocket DMC Узбекистан.


В ходе мероприятий установлены отношения сотрудничества с Ассоциацией туризма Синьцзян-Уйгурского автономного района КНР и крупной туристической компанией КНР CYTS group, а также подписаны соглашения по увеличению турпотока в Узбекистан и Самарканд.

Опубликовано: silkway.uz/news/na-sintszyanskih-vystavke-i-festivale-v-urumchi/
и в Главном меню в Центре и в рубрике Путешествия на china-uz-friendship.com/?cat=21 и телеграм-канале //t.me/china_uz_friendship – будет размещено 25.12.2023

2023.12.24