Узбекистан на Великом шелковом пути

Мировые лидеры поздравляют главу нашего государства с 32-й годовщиной независимости Республики Узбекистан

В связи со знаменательным событием в жизни нашего многонационального народа – 32-й годовщиной государственной независимости на имя Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева поступают поздравления от глав зарубежных государств и правительств, видных политических, общественных и религиозных деятелей, руководителей авторитетных международных и региональных организаций.

В своих посланиях иностранные партнеры особо отмечают достигнутые за последние годы впечатляющие успехи в осуществлении программы демократических преобразований и социально-экономических реформ на пути национального прогресса, повышении роли и авторитета страны на мировой арене.

Подчеркивается, что прошедшее недавно важное политическое событие – принятие обновленной Конституции, наглядно свидетельствует о безоговорочной поддержке народом нашей страны необратимых реформ, направленных на построение Нового Узбекистана.

В поздравлениях выражаются искренние пожелания новых успехов главе нашего государства, а также мира, благополучия и процветания народу Узбекистана….

Его Превосходительству

господину Шавкату Мирзиёеву,

Президенту Республики Узбекистан 

Уважаемый господин Президент!

Мне доставляет огромное удовольствие направить свои искренние поздравления и наилучшие пожелания Вам и братскому узбекскому народу по случаю 32-й годовщины Независимости Республики Узбекистан.

Этот год стал особенно важным годом с момента обретения Узбекистаном Независимости. В Вашей стране успешно прошли референдум по новой Конституции и досрочные Президентские выборы, на основе чего создан прочный фундамент для возрождения и дальнейшего развития страны. Уверен, что под Вашим руководством строительство Нового Узбекистана достигнет еще больших успехов.

В мае текущего года Вы с Государственным визитом посетили Китай и приняли участие в саммите «Центральная Азия – Китай». Мы достигли ряда важных договоренностей по строительству китайско-узбекского сообщества единой судьбы и развитию всестороннего сотрудничества между двумя странами.

Я с нетерпением жду Вашего визита в Китай в октябре этого года для участия в Третьем международном форуме сотрудничества «Один пояс, один путь».

Придаю большое значение китайско-узбекским отношениям. Высоко ценю установившиеся с Вами отношения сотрудничества и личной дружбы. Выражаю готовность к дальнейшему взаимодействию с Вами в целях содействия стабильному и последовательному развитию двустороннего всестороннего стратегического партнерства и придания нового импульса построению китайско-узбекского сообщества.

Желаю процветания и счастья братскому народу Узбекистана.

С уважением,

Си Цзиньпин,

Председатель Китайской Народной Республики

Далее в Источнике: https://president.uz/ru/lists/view/6636

Опубликовано: https://silkway.uz/news/mirovye-lidery-pozdravlyayut-glavu-nashego-gosudarstva-s-32-j-godovshhinoj-nezavisimosti-respubliki-uzbekistan/



2023.08.31