Узбекистан на Великом шелковом пути

Искусственный водопад, стекающий по фасаду небоскреба Liebian International Building (Гуйян, Китай)

Китай в очередной раз доказал, что он впереди планеты всей. Несмотря на то, что в стране с живописной природой и горным ландшафтом имеется масса прекрасных водопадов, созданных матушкой-природой, промышленная группа Ludi Industry Group решила сделать свой в клад в развитие туристической индустрии города Гуйян.

Отдавая дань уважения природной красоте провинции Гуйчжоу, они интегрировали искусственный водопад в новый небоскреб, высота которого достигает 121 м.

Водопад, стекающий с высоты 108 метров по стеклянному фасаду Liebian International Building, побил мировой рекорд (Гуйян, Китай).

Водопад, стекающий с высоты 108 метров по стеклянному фасаду Liebian International Building, побил мировой рекорд (Гуйян, Китай).

Поток воды, поднятый мощными насосами, падает на землю с высоты 108 метров, что делает само здание очень примечательным архитектурным объектом.

Стоит отметить, что несмотря на то, что для наполнения водопада используются очищенные дождевые и сточные воды, эффектное шоу можно увидеть довольно редко.

Это связано с тем, что подъем на такую высоту огромного количества воды – очень дорогое удовольствие.

Из публикации: 5 рукотворных водопадов мира, поражающих размахом и неожиданным месторасположением // https://novate.ru/blogs/200522/63028/

Опубликовано: https://silkway.uz/news/iskusstvennyj-vodopad-stekayushhij-po-fasadu-neboskreba-liebian-international-building-gujyan-kitaj/

2022.07.11