Узбекистан на Великом шелковом пути

BMB Trade Group станет участником интегрированной сервисной платформы ШОС

В последние годы наблюдается динамичное расширение китайского вектора торгово-экономического сотрудничества Узбекистана, растет взаимный интерес к взаимовыгодному партнерству среди представителей деловых кругов обеих стран.

4 ноября текущего года состоялись переговоры Председателя наблюдательного совета компании BMB Trade Group Бекзода Маматкулова с делегацией из Китайской Народной Республики во главе с мэром г.Цзяочжоу Юй Дунцюанем, пребывающим в Узбекистане.

В ходе переговоров, китайской делегации была представлена презентация инвестиционных и экспортных, а также логистических возможностей компании, что вызвало живой интерес китайской делегации.

В рамках встречи, стороны обсудили ряд совместных взаимовыгодных инвестиционных и экспортных проектов, нацеленных на дальнейшее укрепление узбекско-китайских торгово-экономических связей, а также использование широких возможностей рынка на пространстве Шанхайской организации сотрудничества.

В частности, были рассмотрены вопросы партнерства в области логистики, энергетики, финансирования инвестиционных проектов, в частности, создания в Узбекистане и Китае крупных демонстрационных зон и складов и Центров торговли сельскохозяйственной продукции со странами ШОС.

Согласно достигнутым договоренностям, BMB Trade Group может стать участником интегрированной сервисной платформы ШОС, одним из игроков Китайской ярмарки импорта и экспорта, Ярмарки торговли услугами и Экспо ШОС.

Стоит отметить, что в августе 2022 года BMB Trade Group в сотрудничестве с Азиатско-Европейским центром международной торговли материалами (AEEX) открыла представительство в пилотной зоне ШОС, которое оказывает консалтинговые услуги по инвестиционным проектам, развитию деловых и торговых отношений, внедрению инновационных технологий.

В целом, развитие сотрудничества с AEEX позволит расширить возможности экспорта национальной продукции на емкий рынок Китая и стран ШОС, обеспечивая основу для увеличения объемов экспорта отечественной продукции в Китайскую Народную Республику.

Источник: https://www.facebook.com/baxodir.kamilov.1 и https://www.facebook.com/photo/?fbid=510280167781288&set=pcb.510280431114595 = 7 фото

Опубликовано: https://silkway.uz/news/bmb-trade-group-stanet-uchastnikom-integrirovannoj-servisnoj-platformy-shos/

2022.11.06