Узбекистан на Великом шелковом пути

Бизнес-форум с участием представителей туристической сферы Китайской Народной Республики/+ФОТО

3 июля 2023 года в International Hotel в Ташкенте состоялся бизнес-форум с участием представителей туристической сферы Китайской Народной Республики. Форум был посвящен продвижению туристического потенциала Узбекистана в Китае и укреплению деловых отношений между представителями узбекско-китайской индустрии туризма.

В мероприятии приняли участие представители Министерства культуры и туризма Республики Узбекистан, представители как государственных, так и частных секторов Узбекистана и Китая, в том числе государственные чиновники, лидеры бизнеса и инвесторы, а также известные китайские тревелблогеры и представители именитых СМИ Китая, таких как «ShaanXi» медиа, телевидение «ZheJiang», радио и ТВ «Chengdu».


Форум открыли первый зам.министра культуры и туризма Республики Узбекистан Улугбек Азамов и Вице-президент Авиакомпании CSC Airlines Ден Венюй.

В вступительной речи Улугбек Ахмадович подчеркнул важность форума в продвижении туристического потенциала Узбекистана в Китае. Также он отметил рост потока иностранных туристов в страну и количества объектов туристской инфраструктуры, призвав китайских инвесторов изучить возможности, доступные в туристическом секторе Узбекистана.


На форуме Директором «Национального PR-центра» Дилфузой Самандаровой была представлена презентация, посвященная туристическому потенциалу Узбекистана, где китайским туристическим компаниям рассказала о туристических перспективах нашей страны и изучить возможности партнерства с узбекскими предприятиями.


Также представители с узбекской стороны призвали всех гостей и туристических организаций участвовать в Ташкентской международной туристической ярмарке «Туризм на Шёлковом пути» ТМТЯ-2023, которая состоится 15-17 ноября текущего года.

В ходе форума были представлены презентации представителей различных секторов туриндустрии Китая, в том числе авиакомпании Zhejiang Loong Air, туристических агентств и туроператоров, в числе которых Sichuan Youth Travel Agency, Сианьская международная туристическая компания, Международное туристическое агентство Shanxi Zhongxin Silk Road и другие.  

В рамках форума состоялись B2B встречи между представителями узбекской и китайской стороны, где участники обсудили текущее состояние туристической отрасли, изучили новые возможности сотрудничества Узбекистана и Китая.

Форум завершился церемонией подписания ряда соглашений и меморандумов о взаимопонимании между узбекскими и китайскими туристическими компаниями.

Узбекско-китайский туристический бизнес-форум стал важным шагом в развитии деловых отношений между представителями двух стран.

Форум предоставил участникам платформу для изучения новых возможностей сотрудничества и инвестиций и подчеркнул потенциал для совместных предприятий.
Это мероприятие будет способствовать росту и развитию узбекской туристической индустрии, и укреплению позиций страны на мировом туристическом рынке.

Более 100 фото в репортажах Сергея Савчука-Курбанова смотрите по ссылкам:
Часть 1. Выступающие и участники, переговоры, интервью и фото на память – https://www.facebook.com/media/set/?vanity=sergey.savchukkurbanov&set=a.10223851399098371 = 63 фото;
Часть 2. Гала-концерт и дружеское общение за ужином – https://www.facebook.com/media/set/?vanity=sergey.savchukkurbanov&set=a.10223851773147722 = 46 фото

Опубликовано: https://silkway.uz/news/biznes-forum-s-uchastiem-predstavitelej-turisticheskoj-sfery-kitajskoj-narodnoj-respubliki/


2023.07.04