Узбекистан на Великом шелковом пути

Специальные Олимпийские Всемирные Зимние Игры в Южной Корее. Успехи наших спортсменов

С 25 января по 5 февраля 2013г. в Южной Корее состоялись X Специальные Олимпийские Всемирные Зимние Игры PyeungCnang 2013.

Свыше 12 ООО атлетов, членов семей и гостей из 107 стран мира приняли участие в мероприятиях, проведенных в рамках Всемирных Зимних Игр.

Соревнования были проведены по 9 зимним видам спорта.

Сборная команда Специальной Олимпиады Узбекистана участвовала во Всемирных Зимних Играх в составе 17 человек: 12 атлетов, 4 тренера, 1 Главы Делегации.
 

С 25 по 29 января команда СОУ наряду с делегациями других стран стала участницей традиционной программы Специальной Олимпиады «Принимающий город» (Host town).
Соревнования проходили с 30 января по 5 февраля в PyeungCnang area: Alpensia – бег на снегоступах, Gangneung Ice Rink Yongpyong Dome -фигурное катание и конькобежный спорт.
Церемония Открытия Игр состоялась 29 января в Gangneung Ice Rink. На торжественной церемонии присутствовали специальные атлеты, члены их семей, сторонники и друзья Специальной Олимпиады, Президент республики со своей супругой, всемирно известные деятели политики, культуры и искусства Кореи и приглашенные гости, волонтеры.
 

Атлеты Узбекистана состязались в следующих видах спорта: Бег на снегоступах, конькобежный спорт и фигурное катание.
Результатом участия атлетов СОУ стали награды:
Золото – 5 шт, Серебро – 4 шт, Бронза – 10 шт  
 

Призовые места заняли следующие атлеты:…
(Далее можно посмотреть по ссылке на источник): Специальные Олимпийские Всемирные Зимние Игры в Южной Корее. Успехи наших спортсменов//http://mcs.uz/ministry/press/sportpress/sportnews/1107-specialnye-olimpiyskie-vsemirnye-zimnie-igry-v-yuzhnoy-koree-uspehi-nashih-sportsmenov.html, 12.02.2013

2013.02.12