Узбекистан на Великом шелковом пути

Оргкомитет Азиатских Игр-2014 в г.Инчхон проводит мероприятие в столице Узбекистана

6 мая 2013 г. Оргкомитет Азиатских Игр-2014 (ОАИИ (IAGOC)) проводит официальное мероприятие в  Hotel International Tashkent в столице Узбекистана – с целью продвижения 17-х Азиатских Игр, которые пройдут в г.Инчхон (Южная Корея) с 19 сентября до 4 октября в будущем году.  

Планируя посетить в этом году шесть стратегически важных азиатских стран, включая Узбекистан, ОАИИ выбрала город Ташкент в качестве первой остановки для проведения ряда официальных мероприятий, так как он является центром развития спорта в Центральной Азии.

С помощью таких мероприятий, ОАИИ намерен усилить интерес к 17ым Азиатским Играм в Инчхоне в 2014г. среди азиатских стран и поощрить их активное участие и поддержку под лозунгом «Разнообразие блестящих достижений». Лозунг, который означает разнообразие истории, культуры и традиций стран Азии, отражает видение Азиатских Игр в Инчхоне в 2014г.

Во время официального мероприятия в Узбекистане, ОАИИ собирается назначить одну из звезд спорта Узбекистана в качестве посла доброй воли Азиатских Игр в Инчхоне в 2014г. Кроме того, готовится традиционное корейское представление театра танца «Метрополис» города Инчхон, чтобы предоставить возможность спортсменам и журналистам из Узбекистана, которые примут участие в мероприятии, познакомиться с корейской культурой.

ОАИИ также собирается популяризировать Азиатские Игры по боевым искусствам в закрытых помещениях, которые пройдут с 29 июня по 6 июля 2013 года в Инчхоне, как тестовое мероприятие для ОАИИ в преддверии Азиатских Игр 2014 г.


Из источника: Анонса Оргкомитета Азиатских Игр-2014 в г.Инчхон 

2013.05.03