Узбекистан на Великом шелковом пути

Сотрудникам, оказывающим услуги в сфере туризма, вручены сертификаты

Возможно, это изображение (14 человек, люди стоят и в помещении)

В рамках саммита Шанхайской организации сотрудничества в период с 1 по 21 февраля 2022 года были организованы 45-часовые обучающие семинары для работников гостиниц и пунктов питания, обслуживающих приезжающих гостей.

В связи с завершением учебных семинаров сегодня, 4 марта, в Международном университете туризма и культурного наследия “Шелковый путь” состоялось торжественное вручение сертификатов 31 работникам субъектов предпринимательства, успешно окончившим данные курсы.

Участие в семинарах–тренингах, обмен опытом, приобретение современных инновационных предпринимательских навыков в оказании сервисных услуг международного уровня в рамках саммита ШОС, который состоится в Самарканде, выведет туристический бизнес на новый уровень, – отметил заместитель хокима области Рустам Кобилов.

На церемонии также выступила заведующая рестораном “Тохирий” Сарвина Исматуллаева, отметившая, что учебный семинар был проведен на высоком уровне и что данное мероприятие было впервые организовано в Самарканде, а также выразила признательность Министерству туризма и культурного наследия Республики Узбекистан, а также профессорско-преподавательскому составу высших учебных заведений.

Источник: инфо Пресс-службы Главного управления по туризму и спорту Самаркандской области

2022.03.04