Узбекистан на Великом шелковом пути

Подводим итоги первого дня симпозиума

В рамках проекта «Туризм способствует сокращению бедности, обеспечению занятости и развитию женщин в Узбекистане», запущенного Министерством Туризма и Спорта Республики Узбекистан, Институтом Развития Туризма, также MCSR-SNC (Китай) при поддержке Министерства Туризма и Спорта Республики Узбекистан, Министерства Торговли Китайской Народной Республики и Управлением ООН по сотрудничеству Юг-Юг 24 ноября стартовал Международный симпозиум «Сохранение объектов культурного наследия и развитие туризма в Узбекистане: от теории к практике».

Возможно, это изображение (5 человек, люди стоят и текст «AlexeyKylasov Alexey Administrato Yusupova Michael angDyny Madina Jobborova 欢迎加入 æ游发展与 展论坛 论到实践 Tursunali добро пожалов M <сохранение объектов культурпого культу сзвитие туризма в узбекистане: от теории к практике> симпозиум начнётся 10:00 no ташкентскому времени»)

На церемонии открытия симпозиума приняли участие официальные лица: господин Т. Кузиев исполняющий обязанности директора Агентства культурного наследия при Министерстве туризма и спорта Республики Узбекистан, Ли Цзи Председатель фонда сохранения культурного наследия Пекинского дворцового музея, Чжан Чанфа заместитель председателя Китайского фонда созранения культурного наследия, Е. Голышева директор Института развития туризма, А.Кылясов проректор международного университета туризма культурного наследия «Шёлковый путь».

Возможно, это изображение (10 человек, экран и текст)

На симпозиуме с докладом выступили выдающиеся учёные: истории, архитектуры, культуры Республики Узбекистан и Китайской народной республики.

Возможно, это изображение (3 человека, карта и текст)
Возможно, это изображение (4 человека и план этажа)

В своих выступлениях докладчики отметили важность таких мероприятий для дальнейшего развития сотрудничества между странами, продвижения науки и развития туризма в Узбекистане. Международный симпозиум является масштабным событием академического значения , а также важным событием для туристской сферы республики.

Возможно, это изображение (4 человека)
Возможно, это изображение (1 человек)
Возможно, это изображение (1 человек и карта)

Целью мероприятия является сохранение и популяризация историко-архитектурного, археологического и культурного наследия Узбекистана, налаживание долгосрочного сотрудничества с зарубежными специалистами в сфере реконструкции и реставрации туристских объектов, выработка стратегических предложений и рекомендаций по совершенствованию реставрационных работ и дальнейшему сохранению архитектурного наследия, разработка новых туристских маршрутов.

Возможно, это изображение (1 человек)
Возможно, это изображение (1 человек)

Организаторами Симпозиума выступают Министерство туризма и спорта, Институт развития туризма совместно с международной организацией «Maritime-Continental Silk Road Cities Alliance, Smart City & New Industry Committee» («Союз городов морского и континентального Шелкового пути», КНР).

Возможно, это изображение (9 человек)
Возможно, это изображение (9 человек, экран и текст)
Возможно, это изображение (12 человек)

На дистанционном мероприятии приняли участие более 100 представителей министерств, ведомств, научно-исследовательских институтов и учебных заведений, международных организаций, эксперты отрасли и предприниматели.

#TDI # TourismDevelopmentInstitute #tourism

Источник: инфо Институт развития туризма , 24.11.2021

2021.11.25