Узбекистан на Великом шелковом пути

В Ташкенте проходит выставка «Образование и профессия»

21-22 апреля (с 10:00 до 17:00) выставка проходит в Ташкенте в выставочном зале «Хрустальный» гостиницы International Hotel Tashkent. 

24 апреля в  Самарканде в  Registan Plaza,  26 апреля в Бухарском технологическом институте пищевой и легкой промышленности и 28 апреля в Ферганском колледже олимпийского резерва, соответственно находящихся в этих городах

Ее организаторами стали Представительство Россотрудничества в Республике Узбекистан и ООО «My Fair» при поддержке Посольства Российской Федерации в Республике Узбекистан.

В торжественной церемонии открытия выставки прияли участие руководитель Представительства Россотрудничества в Узбекистане Виктор Шулика, советник Посольства Российской Федерации в Республике Узбекистан Александр Суханов, руководитель Представительства Республики Татарстан в Республике Узбекистан Рамиль Шакиров, руководитель Международного женского общественного фонда «Женщина Востока» Саодат Турсунбаева, высший менеджмент ряда российских вузов, молодежь Узбекистана, СМИ.

Обращаясь к присутствующим на открытии выставки, руководитель Представительства Россотрудничества в Узбекистане Виктор Шулика отметил, что Россию и Узбекистан связывают тесные добрососедские отношения. Однако особо хочется отметить высокоэффективное сотрудничество в сфере образования. В настоящее время в российских вузах обучается более 24 тысяч представителей молодежи Узбекистана, и именно они, и такие как они высококлассные специалисты должны обеспечить развитие республики в будущем.

Депутат Законодательной Думы Томской области Евгений Павлов от лица всего депутатского корпуса вручил Виктору Шулике благодарственное письмо за плодотворное сотрудничество с томскими университетами и за продвижение российского образования в Республики Узбекистан.

На выставке абитуриенты Узбекистана могут ознакомиться с вузами Российской Федерации, получить ценную информацию о возможности поступления, имеющихся факультетах, специальностях непосредственно у представителей университетов.

На выставке представлены такие вузы Российской Федерации, как Московский государственный институт международных отношений, Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова, Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова, Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет, Волгоградский государственный технический университет, Волгоградский государственный медицинский университет, Владивостокский государственный университет экономики и сервиса, Казанский национальный исследовательский технологический университет, Дальневосточный федеральный университет, Казанский федеральный университет, Северо-Кавказский федеральный университет, Тюменский государственный университет, Уральский государственный экономический университет, Томский государственный университет, Томский политехнический университет, Томский государственный университет систем радиоуправления и электроники, Сибирский государственный медицинский университет, Вятский государственный университет.

Количество посетителей на открытии выставки еще раз подтвердило, сколь велик интерес к российскому образованию. Таким образом, она сможет послужить очередным вкладом в укрепление научного и культурно-гуманитарного сотрудничества между Россией и Узбекистаном. 

2017-04-21

2017.04.21