Узбекистан на Великом шелковом пути

Семинар – Разработка политики в области Образования взрослых – успешная международная практика

Инициаторами проведения семинара являются: Филиал Немецкой Ассоциации Народных Университетов в Узбекистане (DVVInternational) в сотрудничестве с Представительством ЮНЕСКО в Узбекистане, Институтом ЮНЕСКО по обучению на протяжении всей жизни (Гамбург, Германия),Ассоциацией гармоничного развития взрослых и молодёжи Узбекистана (АГРВиМУЗ).

Цель семинара: Ознакомить широкий круг специалистов и представителей заинтересованных сторон трех стран Центрально-Азиатского региона (Узбекистан, Кыргызстан, Таджикистан)с успешной практикой разработки политики Образования взрослых на примере некоторых стран Европы и других регионов мира.

Предполагается, что в работе семинара примут участие до шестидесяти представителей государственных, негосударственных, международных организаций. В основном это будут представители провайдеров образования взрослых и организаций, заинтересованных в развитии этой сферы. 

Во время запланированного семинара участники получат возможность ознакомиться с актуальной международной дискуссией в областиобразования взрослых. На семинаре будет представлен передовой опыт в области разработки законодательства в сфере Образования взрослых и разработки механизмов его поощрения. Богатый опыт в этой сфере имеется в Германии, где уже с 70-х годов прошлого столетия начали приниматься земельные законы Образования взрослых, а также в Скандинавских и других странах.

Таким образом, для участников семинара представится возможность изучить международныйопыти обсудить возможности его использования в Центральной Азии.

В программе семинара предусмотрено проведение пленарных и секционных заседаний, дискуссий за круглым столом. 

На семинар в качестве экспертов приглашены следующие зарубежные эксперты: 

ЛинардсДейдулис Международный эксперт Министерства
образования  Кыргызской Республики;
международный эксперт Представительства
DVV  International в Таджикистане, Рига, Латвия

Д-р Мадху Сингх Старший программный специалист
Института  ЮНЕСКО по образованию на
протяжении всей  жизни (UIL), Гамбург, Германия

Проф. д-р. ХерибертХинцен Старший советник по политике DVV
International,  Бонн, Германия

Д-р Ингрид Шёль Директор Народного Университета г.
Бонна, Бонн,  Германия

Д-р Янош Тот Президент Ассоциации Образования
взрослых,Будапешт, Венгрия

Подготовил Сергей Савчук-Курбанов

на основе инфо из источника: Пресс-релиз организаторов 
2015-11-26

2015.11.26