Узбекистан на Великом шелковом пути

«Huawei» открывает в столице инновационный центр облачных технологий

Его миссия — создание облачной платформы для совместного ведения бизнеса с глобальными партнерами, где компания Huawei делится своим опытом в сфере обслуживания, а также реализации локальных интегрированных сетей нового поколения.
Исходя из требований отрасли ИКТ, компания создала «шоу-рум», который будет демонстрировать последние продукты и решения в области ИКТ.

— Хотелось бы отметить, что открытие инновационного центра облачных технологий приурочено к закрытию Недели информационно-коммуникационных технологий ICT WEEK Uzbekistan 2016. Однако это не единственное мероприятие, организованное нашей компанией в рамках недели. 19 сентября текущего года начала свою работу авторизованная академия информационных и сетевых технологий Huawei (HAINA). Huawei, работая в Узбекистане более 16 лет и являясь одной из крупнейших китайских компаний в сфере информационно-коммуникационных технологий, вносит свой вклад в развитие ИКТ в Узбекистане, — заявил г-н Ван Пэн, генеральный директор Huawei в Узбекистане.

Высокотехнологичный центр располагается на площади в 190 квадратных метров и включает в себя несколько выставочных стендов, таких как: «Умный дом», «Повсеместнқй доступ Giga», «Цифровая операционная трансформация», «Облачная Трансформация», «Корпоративные решения в области ИКТ» и «Виртуальная Реальность».

Клиенты компании могут получить доступ к ИКТ-решениям Huawei с помощью реализации практических ситуаций, включая демо-концепции, моделируемые формы обслуживания и эксплуатации устройств и оборудования  в реальном режиме.
O Huawei 
Компания Huawei — ведущий мировой поставщик инфокоммуникационных решений, цель которого — обогащать жизнь людей через общение. Благодаря нашим инновационным разработкам, ориентированным на потребности клиентов, и развитой партнерской сети, мы достигли высоких результатов в разработке телекоммуникационных сетей, терминальных решений и систем облачных вычислений. 170 тыс. сотрудников Huawei по всему миру стремятся создавать максимально выгодные условия для операторов, предприятий и конечных пользователей, предоставляя им конкурентоспособные решения и услуги. Одна треть населения планеты использует наши инновационные продукты, решения и сервисы более чем в 170 странах мира. Основанная в 1987 году, Huawei является частной компанией, полностью находящейся во владении своих сотрудников. Подразделение Huawei Consumer Business Group было создано в 2003 году. Оно разрабатывает и производит смартфоны, планшеты, устройства мобильного широкополосного доступа и решения для дома. В октябре 2015 года Huawei уже во второй раз была включена в рейтинг Interbrand’s Top 100 Best Global Brand. Huawei входит в тройку лидирующих производителей смартфонов в мире.

Источник: пресс-релиз компании
23.09.2016

Опубликовано:
http://infocom.uz/2016/09/23/huawei-otkryvaet-v-stolice-innovacionnyj-centr-oblachnyx-texnologij/
2016-09-23

2016.09.23