Узбекистан на Великом шелковом пути

Самый громкий старт Детского вокального телевизионного конкурса «Юлдузча»

Долгожданным подарком этой осени станет премьера Детского вокального телевизионного конкурса «Юлдузча». Показ первого сезона самого яркого вокального шоу страны состоится на телеканалах «Наво» и «Болажон». Смотрите и наслаждайтесь живым звуком, а также голосуйте за любимых исполнителей! 

 Для участия в шоу-конкурсе «Юлдузча» со всей страны были отобраны самые талантливые дети с необычными вокальными данными в направления эстрадного, академического и традиционного пения. 

 Первый выпуск телевизионного конкурса «Юлдузча» смотрите 15 октября на телеканале «Наво», в 18:00, а повтор 16 октября в 10:00 по телеканалу «Болажон». Следите за эфиром! Ждать осталось не долго!

Цель Конкурса – повышение индивидуального вокального исполнительского мастерства участников Конкурса в разнообразных стилевых направлениях классической,  национальной, фольклорной и эстрадной музыки, поддержка юных вокалистов, поиск талантливых детей, совершенствование организационных форм работы с творческой молодежью. Участие могут принять дети в возрасте от 6 до 14 лет.

Проект «Юлдузча» – это не просто соревнование, где участники демонстрируют вокальное мастерство перед профессиональным жюри. Прежде всего, данный конкурс позволяет юным талантам заявить о себе, и выступить перед многомиллионной телевизионной аудиторией. В этой связи, не только победа в конкурсе, но и участие в проекте «Юлдузча» станет для «маленького» вокалиста началом большого творческого пути.

– Участвовать в конкурсе невероятно увлекательно, – говорит конкурсант по направлению «академическое пение» Шахриёр Ширинов. – В лице участников я не вижу конкурентов, считаю каждого своим другом. Надеюсь, атмосфера здоровой конкуренции будет царить на протяжении всего времени проведения конкурса.

Каждый конкурсант пытается проявить себя всесторонне. Среди участников есть и те, кто не ограничивается простым пением и демонстрирует прекрасную хореографию и мастерство владения музыкальными инструментами. В такие моменты членам жюри нелегко делать выбор, однако победу одержат лучшие их лучших.

Во втором туре участникам предстоит выступить в командах. На суд членов жюри будут представлены композиции на разных языках мира. Впереди еще много интересного. Новые звездочки продолжают зажигаться и гореть ярче! 

Организатором конкурса выступает Центр молодежных инициатив, при поддержке ОДМ «Камолот», Национальной телерадиокомпании Узбекистана, Министерства по делам культуры и спорта, Эстрадного объединения «Узбекнаво» и Министерства народного образования.

Дополнительную информацию о проекте ищите на сайте OVOZ.UZ.

Facebook: https://www.facebook.com/yulduzcha16

Instagram: @yulduzcha_uz 

YouTube: https://www.youtube.com/channel/UChSMy-K1QwTH7naxqmSf5-Q

2016.10.10