Узбекистан на Великом шелковом пути

Одна из экспозиций «Выставки современного искусства» представлена в МКСК

С 8 по 15 октября 2016 года в Международном караван-сарае культуры Икуо Хираямы Академии Художеств Узбекистана демонстрируется одна из трех экспозиций «Выставки современного искусства», где экспонируются очень интересные работы.

Среди работ, представленных в МКСК, вашему вниманию предлагаются следующие:  
– Видео-арт НАРГИЗЫ БАБАДЖАНОВОЙ – “Боғимда нима усмоқда” – “Что растет в моем саду”;- ВИКТОРИЯ КИМ – “Оила”-“Семья” ; – СВЕТЛАНА АСТАХОВА “Махфий чизиқлар туркуми” – “Таинственные черты”;- ГАЛИНА КАЛЬЧЕНКО – “Тузоқ Quest” – “Ловушка Quest”;- АЛЕКСЕЙ ТУДАКОВ – «Тун» туркуми – “Ночь”;- САРДОР ЭРКИНОВ «Бокий муҳаббат» туркуми – “Вечная любовь”;- РАФАЭЛЬ ЕНАЛИЕВ и АННА ЧУДИНОВА – “Ўзни англаш. Уриниш 2727” -“Самоосмысление. Попытка №2727” 

Чтобы воочию увидеть как все это выглядит предлагаем вам, дорогие поклонники искусства, посетить данную выставку. Еще один Проект автора АЛЁНА ГРАНИЦА – «Рассказ о мечте», визуально рассказывает о том, как… 

В одной книге жила девочка и когда-то у нее была мечта, о которой она часто рассказывала своему лучшему другу, тоже персонажу. Но время шло, девочка росла и становилась взрослой. Перестала танцевать и мечтать. Нужно было решать обыкновенные каждодневные проблемы, описанные в книге. 

И вот однажды мечта вернулась. Она вернулась, с другой мечтой стать тоже автором и написать свой, альтернативный сюжет для девочки. Он придумал крылья, способные унести к мечте… Чтобы крылья идеально подходили, девочка активно помогала в их создании. И вот настало время взлета. 

Девочке стало очень страшно, так как она привыкла жить по воле основного автора и лучшего друга, а взлетать нужно было самостоятельно. Мешали веревки, тянули к низу щупальца основного сюжета…  По этой причине рассказ остается с открытым финалом, слишком много переменных, способных повлиять на финал: страх девочки принимать самостоятельные решения (ведь под волей автора все понятно, хорошо и замечательно). 

Основной сюжет, который никуда не делся и из которого нужно сбегать в неизвестность; и куча других менее значительных причин. Мы все сами боимся осуществлять свои мечты, нам всегда что-то мешает, страшно, не время, не место, потом… и вдруг наступает момент, когда уже поздно!  Но финал может быть любым: можно, пересилить и сделать шаг, может все закончится плохо, может хорошо, а может это будет шаг к следующей мечте…

Источник:http://caravanserai.uz/allnews.php?id=1476134304

2016.10.11