Узбекистан на Великом шелковом пути

Мечты Сабины Мустаевой сбываются: одержана победа в проекте «Голос. Дети»

14-летняя Сабина Мустаева из Узбекистана с песней «Crazy» набрала почти 46% зрительских голосов и стала победителем второго сезона проекта «Голос. Дети» Первого канала (Россия).

Мустаева из команды Максима Фадеева в качестве приза получила 500 тыс. рублей и возможность записать сингл.

Сначала в финале проекта приняли участие девять конкурсантов – по три от каждого наставника. Во второй этап Сабина Мустаева вышла спев песню Run to You и набрав 55,8% голосов телезрителей. В тройку финалистов помимо нее также вошли Саида Мухаметзянова из команды Пелагеи и Евдокия Малевская из команды Димы Билана.

«Это, определенно, чудо, потому что я этого вообще не ожидала. Серьезно, не ожидала, и мне очень приятно…», – заявила после награждения Сабина.

По данным ТАСС, рейтинги взрослого «Голоса» были на 0,9% меньше детского. На протяжении 2 месяцев за юными дарованиями, участниками самого популярного российского шоу, следила вся страна.


Сабина родилась в Ташкенте 16 июня 2000 года. В настоящее время Сабина учится в 7 классе в ташкентской школе №94. Помимо учебы в школе, Сабина также обучается в школе искусств эстрадному вокалу. Стала популярна звёздочка из Узбекистана после песенного конкурса молодых исполнителей «Детская новая волна 2013», где Сабина заняла 3-е заслуженное место. Сабина — обладательница Гран При конкурса «Одаренные дети» (Ташкент, 2011), также заняла первое место на международном конкурсе «Звездный Крым» (Ливадия, 2012), лауреат Республиканского конкурса эстрадного и академического исполнительства, обладатель Гран При конкурса «Мардлар куриклайди Ватанни» среди учащихся музыкальных школ Ташкента.

«Моя мечта… поступить в «Berklee College of Music» в Бостоне! Возможно, через пару лет попробовать себя во взрослом «Голосе»… А главная вершина – выиграть премию Grammy! И спеть дуэтом с Бейонсе, Кристиной Агилерой, Элтоном Джоном и, конечно же, с Натали Коул!», — призналась журналистам Сабина.

Видео смотрите по ссылкам на Источники:

http://www.12news.uz/news/2015/04/мечты-сабины-мустаевой-сбываются-оде/
https://www.youtube.com/watch?v=gW-JDh_bvrk
2015.04.18