Узбекистан на Великом шелковом пути

Достижения спорстменов Узбекистана

На II юношеских Олимпийских играх, прошедших 16-28 августа в Нанкине (КНР), наши юные спортсмены завоевали 4 золотые, 3 серебряные и 3 бронзовые медали.

На XVII Азиатских играх, прошедших 19 сентября-4 октября в Инчеоне (Южная Корея), представители Узбекистана выиграли 9 золотых, 14 серебряных и 21 бронзовую медали, а с учетом командных состязаний – 12 золотых, 14 серебряных и 35 бронзовых медалей,

внеся тем самым достойный вклад в дальнейшее приумножение мировой славы Родины, широкую демонстрацию силы и потенциала нашего народа.


На II Параазиатских играх, прошедших 18-24 октября в Инчеоне, 27 наших спортсменов завоевали 22 золотые, 5 серебряных и 4 бронзовые – всего 31 медаль в состязаниях по легкой атлетике, дзюдо, плаванию и стрельбе, что позволило команде Узбекистана занять пятое место среди более чем сорока государств и первое – среди стран Центральной Азии.

Подобный результат среди паралимпийцев, когда 27 спортсменов завоевывают 31 медаль, заслуживает высокого уважения и восхищения.

Другими словами, наши спортсмены еще раз продемонстрировали всему миру, что узбекский народ никому ни в чем не уступает и не уступит.


Из источника: http://uza.uz/ru/sport/chestvovanie-pobediteley-i-prizerov-paraaziatskikh-igr-, 30.10.2014  

2014.11.01