Узбекистан на Великом шелковом пути

Юбилейный фестиваль OEBF пройдет в Узбекистане

Open Eurasian Literary Festival & Book Forum (OEBF) – единственный ежегодный международный литературный фестиваль и книжный форум, посвященный евразийской литературе.OEBF построен на принципе открытости и взаимодействия всех искусств на основе литературы, способствует ее продвижению и открытию новых имен в этих сферах.

Фестиваль OEBF уникален тем, что каждый год проводился в новой стране, городе.

Он проходил в Лондоне, Бишкеке, Кембридже, Стокгольме, Алматы, Брюсселе, Банкоге, Оксфорде.

Юбилейный фестиваль пройдет в Ташкенте с 15 по 19 декабря.

Почетными гостями фестиваля Open Eurasian Literary Festival & Book Forum были общественные деятели: экс – президент Кыргызстана Роза Отунбаева, послы Кыргызстана Казахстана, США,Турции, Северного Кипра, России, Украины, Беларуси, Таджикистана, Туркменистан; профессора Оксфордского и Кембриджского университетов; министры культуры из Таджикистана и Кыргызстана; и даже представители королевских династий, такие как Её Высочество Принцесса Югославии и Сербии, графиня Наталья Григорьевна Юсупова и представители Палаты лордов.И этот год не исключение – ожидается приезд Януша Вишневского, Алдоны Групас, Гульсифат Шахиди и многих других известных людей.

Фестиваль является ежегодным культурным событием евразийского пространства c 2012 года.

В течение четырех дней проходят выставки и кинопоказы, семинары и научные конференции, книжные ярмарки и презентации книг, встречи с поэтами и писателями.

Но самым ярким, кульминационным, является награждение лауреатов конкурса “Открытая Евразия”.

Конкурс является международным, каждый год на него поступают более 1000 заявок из 40 стран. Не пропустите шанс стать частью евразийского сообщества!

Заполнить анкету участника можно на сайте https://www.awardslondon.com/oebf2020/

Последний срок подачи анкеты — 1 декабря 2021г.

Опубликовано: https://www.facebook.com/ocabookforum/

2021.11.02