Узбекистан на Великом шелковом пути

Вручены дипломы первым выпускникам магистратуры по специальности “Креативная индустрия: музееведение”

На основе Национальной программы подготовки кадров, принятой 29 августа 1997 года, в нашей стране был разработан новый механизм непрерывного образования.

В целях обеспечения реализации программы в 2021/2022 учебном году студенты были приняты в Международный университет туризма и культурного наследия “Креативная индустрия: музееведение”, который является одним из важнейших звеньев системы туризма. Сегодня в университете состоялась церемония присуждения степени магистра первым выпускникам этой специальности.

А. Абдухакимов, ректор Международного университета туризма и культурного наследия “Шелковый путь”, открыл мероприятие вступительной речью и высказал следующие мысли: “Получение степени магистра – очень важное событие в жизни каждого выпускника. Это не только документ о высшем образовании, но и знак высокой ответственности за свои стремления, действия и достигнутые результаты. Наши профессора и преподаватели многому вас научили, привили вам сильное желание учиться и применять это, преодолевать трудности и быть независимыми, постоянно развиваться. Мы верим, что вы оправдаете наши ожидания, и мы гордимся вами. Теперь вы начинаете новую страницу своей жизни, то есть своей профессиональной карьеры. Поверьте в себя. Будьте амбициозны и ответственны, чтобы воплотить свои мечты в реальность.

Также ректор университета подробно рассказал о роли и значении степени магистра в системе высшего образования, о внимании, уделяемом культурному наследию в нашей республике и его роли в развитии индустрии туризма, и профессии музееведа, а затем торжественно вручил дипломы мастера выпускникам, которые прошли долгий, трудный и в то же время почетный путь науки.

Кроме того, в торжественном мероприятии приняли участие первый проректор университета Дж. Эльтазаров, проректор по учебной работе Дж. Хоффман, проректор по научной работе Т. Цзи, команда университета, а также родители и члены семей выпускников магистратуры.

Источник: https://univ-silkroad.uz/en/news/novosti-universiteta/item/1489-diplomas-have-been-awarded-to-the-first-graduates-of-the-master-s-specialty-creative-industry-museum-studies

Опубликовано: https://silkway.uz/news/vrucheny-diplomy-pervym-vypusknikam-magistratury-po-spetsialnosti-kreativnaya-industriya-muzeevedenie/

2023.03.01