Узбекистан на Великом шелковом пути

Воркшоп по повышению потенциала ассоциаций частного сектора./+95 ФОТО в репортажах/

с успехом прошел 7 июня 2022 года в Ташкенте /Узбекистан/…

Участники воркшопа в Ташкенте. фото из ФБ/МЕТА

Состоявшийся семинар был посвящен продвижению торговых реформ с участием 20 представителей бизнес-ассоциаций и объединений частного сектора #Узбекистана.

Он стал третьим в серии мероприятий для ассоциаций в Центральной Азии, организованных Программой USAID по торговле в Центральной Азии/USAID’s Trade Central Asia Activity совместно с Центром международного частного предпринимательства (CIPE).

Первые два семинара по продвижению ранее проходили в #Казахстане и #Кыргызской Республике.

Тренер и старший эксперт по развитию ассоциаций Темирбек Ажыкулов (Кыргызская Республика) в ходе презентаций поделился кейсами с передовой практикой в области государственно-частного диалога для продвижения торговых реформ, роли бизнес-ассоциаций в защите интересов и улучшении торговых процедур с другими странами, обзором Соглашения ВТО об упрощении процедур торговли и национальных комитетов по упрощению процедур торговли.

Участники также обсудили дальнейшие возможности сотрудничества между ассоциациями стран Центральной Азии. / +4 нижних фото С.А.Савчука-Курбанова и инфо из публикации на странице USAID’s Trade Central Asia Activity в соцсети ФБ/МЕТА/

Воркшоп включал несколько сессий, раскрывавших следующие темы:

Сессия 1: Роль бизнес-ассоциаций в развитии частного сектора Спектр услуг, предоставляемых ассоциациями своим членам Как сделать членов ассоциаций счастливыми?

Сессия 2: Что такое государственно-частный диалог? Роль бизнес-ассоциаций в защите интересов Понимание государственных политик и законодательных процессов Повышение общественной осведомленности Как довести свои позиции до целевой аудитории? Потенциал ассоциаций и объединений в защите интересов Разработка документов с позицией…

Сессия 3: Обзор Соглашения ВТО об упрощении процедур торговли и Национальных Комитетов по Упрощению Процедур Торговли (НКУПТ) Роль ассоциаций и объединений в улучшении торговых процедур с другими странами Проведение опросов среди членов ассоциаций о торговых барьерах…

Сессия 4: Открытое обсуждение по развитию регионального диалога между ассоциациями частного сектора в Центральной Азии Обсуждение дальнейших планов Программы ТСА…

По завершении каждого раздела презентаций проводились дискуссионные сессии вопросов и ответов…

+95 фото в репортажах Сергея Савчука-Курбанова/ Sergey Alexsandrovich Savchuk-Kurbanov смотрите по ссылкам:

Часть1: https://www.facebook.com/media/set/?vanity=sergey.savchukkurbanov&set=a.10221534127928040 = 56 фото;

Часть 2: https://www.facebook.com/media/set/?vanity=sergey.savchukkurbanov&set=a.10221534161288874 = 39 фото.

Опубликовано: https://silkway.uz/news/vorkshop-po-povysheniyu-potentsiala-assotsiatsij-chastnogo-sektora-fotoreportazhi/

2022.06.08