Узбекистан на Великом шелковом пути

Видеоклип “История Шелкового пути: Самарканд” знакомит китайскую аудиторию с культурно-историческим и современным обликом древнего города

Ведущие СМИ Китая на своих медиа-платформах активно транслируют видеоклип “История Шелкового пути: Самарканд”, подготовленный по инициативе Посольства Узбекистана в Пекине и при поддержке китайских компаний.

В частности, на телеканалах, веб-сайтах и страницах в социальных сетях ведущих китайских СМИ “CCTV”, “CGTN”, “Феникс”, “Sino-Asia Web TV Station”, “The gift of the world”, “Синьхуа”, “Beijing Review”, “Diplomat magazine”, “Takungpao” и других видеоклип просматривают тысячи китайских зрителей, у которых увиденное вызывает яркие эмоции. Они также активно делятся видеороликом со своими подписчиками.

Уникальность данного ролика в том, что он подготовлен на китайском языке и рассчитан исключительно на китайскую аудиторию.

В нем рассказывается об исторических и культурных памятниках Самарканда, а также о комплексе “Вечный город” и современном здании нового международного аэропорта.

Видеоролик “История Шелкового пути: Самарканд” также активно демонстрируется в ходе различных культурных и туристических мероприятиях, проводимых Посольством.

Из обзора статей на: https://uza.uz/ru/posts/na-stranicax-mirovoy-pressy_430380 , 29.11.2022

Другие публикации на эту тему:

В КНР на китайском языке выходит видеоклип “История Шелкового пути: Самарканд”//https://dunyo.info/ru/site/inner?slug=v_knr_na_kitayskom_yazike_vihodit_videoklip_%22istoriya_shelkovogo_puti_samarkand%22-sIR, 06.11.2022; и https://china-uz-friendship.com/?p=45295

Опубликовано: https://silkway.uz/news/videoklip-istoriya-shelkovogo-puti-samarkand-znakomit-kitajskuyu-auditoriyu-s-kulturno-istoricheskim-i-sovremennym-oblikom-drevnego-goroda/

2022.11.29