
Ее экспозиция будет представлена 12-20 сентября 2021 года в Государственном музее прикладного искусства и истории ремесленничества Узбекистана в Ташкенте.
В рамках Недели культурного наследия, которая состоится с 13 по 21 сентября, в Государственном музее прикладного искусства и истории ремесленничества Узбекистана состоится презентация книги-альбома «Собрание Государственного музея прикладного искусства и истории ремесленничества Узбекистана».
Музей представит постоянную экспозицию различных видов декоративно-прикладного искусства Узбекистана – керамики, вышивки, ювелирных изделий, резьбы и росписи по дереву, чеканки и других изделий разных исторических периодов и эпох.
Кроме этого, в залах музея будет открыта выставка фотографий, на которых запечатлены народные мастера, процесс изготовления изделий прикладного искусства из Государственного архива Узбекистана.
Стоит отметить, что декоративно-прикладное искусство Узбекистана – это самобытное и эксклюзивное творчество народных мастеров, ремесленников, передающих свои знания из поколения в поколение на протяжении многих веков, бережно сохраняя древние орнаменты и техники.
Соседство древнего и современного в архитектуре, искусстве, традициях и обычаях создают неповторимость Узбекистана Произведения всех жанров этого искусства определяются разнообразием художественных традиций, привнесенных народами, составившими узбекскую нацию.
Источник: Пресс-релиз, подготовленный творческой группой этого международного форума, любезно предоставленный представителям масс-медиа.
Источник: Пресс-релиз, подготовленный творческой группой этого международного форума, любезно предоставленный представителям масс-медиа и Программа предстоящих мероприятий от 10.09.2021