Узбекистан на Великом шелковом пути

Гала-концерт «Путь к весне» в честь 30-летия установления дипломатических отношений между Китаем и Узбекистаном

Посольство Китая успешно провело торжественный онлайн-прием и гала-концерт по случаю 30-летия установления дипломатических отношений с Узбекистаном.
Видеозапись мероприятия: https://youtu.be/xO0LONXs4-4

Министерство культуры и туризма Китая, Министерство культуры Узбекистана и Посольство Китая в Узбекистане провели Гала-концерт «Путь к весне», организованный Управлением культуры и туризма провинции Шэньси, ГУ «Узбекконцерт» и Государственной филармонией Узбекистана. Министр культуры и туризма Китая г-н Ху Хэпин, Министр культуры Узбекистана г-н Озодбек Назарбеков и Посол Китая в Узбекистане г-жа Цзян Янь записали видеообращение для концерта.


Артисты из Театра оперы и балета провинции Шэньси, Ансамбля Макома Юнуса Раджаби и Национального симфонического оркестра Узбекистана представили уникальные номера, демонстрирующие очарование древней и великолепной культуры Китая и Узбекистана и глубокую дружбу между народами двух стран.

Ссылки для просмотра Гала-концерта:

1. https://www.chinalink.tv/content/100676.html?fuid=

2. https://www.youtube.com/watch?v=t0lsg3C9ITs

3. Официальный телеграм-канал Посольства Китая в Узбекистане https://t.me/EmbassyofChinaInUzbekistan

Опубликовано: https://silkway.uz/news/v-chest-30-letiya-ustanovleniya-diplomaticheskih-otnoshenij-mezhdu-kitaem-i-uzbekistanom/

2022.03.21