Узбекистан на Великом шелковом пути

УЗБЕКСКИЕ МАСТЕРА КАРАТЭ ЗАВОЕВАЛИ КУБОК МИРА

На втором турнире на Кубок мира по шотокан каратэ-до, состоявшемся в нашей столице, команда Узбекистана завоевала главную награду.
В соревнованиях, организованных Министерством по делам культуры и спорта Республики Узбекистан совместно с Центром развития восточных единоборств и боевых искусств, Республиканской ассоциацией шотокан каратэ-до и Всемирной федерацией шотокан каратэ-до (WSKF), приняли участие около 800 спортсменов почти из 20 стран мира.

Наша сборная, регулярно занимающая высокие места на чемпионатах мира и соревнованиях на Кубок мира по шотокан каратэ-до, в очередной раз доказала свое превосходство. Во II Кубке мира, прошедшем в спортивном комплексе «Узбекистон», в состязаниях по ката и кумитэ среди детей, юниоров, молодежи, женщин, взрослых и ветеранов наши спортсмены собрали наибольшее количество наград – 33 золотых, 36 серебряных и 44 бронзовых медали.

Сборная Узбекистана, занявшая первое место в общекомандном зачете, награждена главной наградой – Кубком мира. Второе место заняли каратисты из Казахстана. Сборная Ирана заняла третье место.