Узбекистан на Великом шелковом пути

Высшее образование Узбекистана в условиях цифровизации

27 мая 2022 года в Казанском Государственном Архитектурно-строительном Университете состоялась 16-я международная научно-практическая конференция «Цифровая трансформация в высшем и профессиональном образовании».

В оргкомитет конференции поступило более 180 заявок и докладов от 230 авторов из России, Армении, Белоруссии, Узбекистана, Бенина (Африка). Среди докладчиков – 42 доктора, 75 кандидатов наук. Больше всего на МНПК подано заявок из городов России: Белгород, Воронеж, Курск, Ростов-на-Дону, Орел, Оренбург и Казань.

В сборнике материалов конференции представлены также доклады из Москвы, Минска, Витебска, Ташкента, Еревана, Луганска, Ярославля, Чебоксары и других городов стран — участников конференции.


Совместный Белорусско-Узбекский межотраслевой институт прикладных технических квалификаций является соучредителем данной Международной научно-практической конференции и входит в состав организационного комитета конференции.


Открыл конференцию и поприветствовал участников проректор КГАСУ по научно-исследовательской деятельности доктор наук, профессор Е.А. Вдовин.


Модератором конференции выступил проректор по образовательной деятельности и воспитательной работе, кандидат педагогических наук И.Э.Вильданов.
С приветствием и докладом выступила руководитель службы маркетинга Уральской сбытовой дирекции ООО «КНАУФ-ГИПС» международной группы КНАУФ О.А. Бондарева.

На пленарном заседании с докладом выступили кандидат педагогических наук Р.Г. Муллахметов – начальник отдела мониторинга и качества образования и доктор педагогических наук Я.У. Исмадияров – заместитель директора по учебной работе Совместного Белорусско-Узбекского межотраслевого института прикладных технических квалификаций в городе Ташкент.


В целом, конференция прошла успешно. Всеми была отмечена научность и информативность материалов конференции.


Участники конференции единодушно отметили успешную организацию работы заседаний конференции.


Оргкомитет конференцию выражает огромную благодарность всем участникам 16-ой международная научно-практическая конференция «Цифровая трансформация в высшем и профессиональном образовании»

Информацию предоставили:
доктор педагогических наук, доцент Я.У. Исмадияров,
кандидат педагогических наук, доцент Р.Г. Муллахметов

2022.05.30