Узбекистан на Великом шелковом пути

Узбекистан открывается для зарубежных туристов с 16 марта!

В целях скорейшего восстановления туристических потоков с зарубежными странами, по решению Республиканской комиссии, с 16 марта в Узбекистане:

• При наличии паспортов/сертификатов вакцинации на коронавирусную инфекцию, разрешается въезд всех лиц без ПЦР-тестов. При отсутствии паспортов/сертификатов вакцинации въезжающих лиц, въезжающее лицо должно иметь результаты отрицательного ПЦР теста (с электронным QR-кодом), сроком не более 72 часов, или сдать экспресс тесты при пересечении границы либо по прибытию на территорию Республики Узбекистан.

• Снимаются все ограничения по свободному пропуску граждан Республики Казахстан и граждан Республики Узбекистан через все наземные пункты пропуска на границе Республики Узбекистан с Республикой Казахстан;

• Отменяются временные ограничения на передвижение всех лиц через наземные пункты пропуска на границе Республики Узбекистан с Республикой Таджикистан. Принимаются меры по возобновлению работы всех пунктов пограничного пропуска.

Также возобновляется функционирование системы выдачи электронных виз (E – VISA) для иностранных граждан.

Кроме того, будет обеспечено функционирование надежного канала связи МИД – Сall-центр по качественному обслуживанию иностранных туристов.

Источник: https://t.me/uzbektourismofficial/8227

Опубликовано: https://silkway.uz/news/uzbekistan-otkryvaetsya-dlya-zarubezhnyh-turistov-s-16-marta/

2022.03.16