Узбекистан на Великом шелковом пути

Участвуйте в международном фотоконкурсе “Шелковый путь глазами молодежи” 2022 г.

A Glimpse of the Silk Roads in Modern Times © Nozanin Homidjonova / UNESCO Youth Eyes on the Silk Roads

Ежегодный международный фотоконкурс “Шелковый путь глазами молодежи” предоставляет молодым людям со всего мира захватывающую возможность передать свое понимание общего наследия Шелкового пути через объектив фотокамеры.

Поскольку изобразительное искусство, и в частности фотография, часто используется современной молодежью как мощный инструмент общения и самовыражения, эти изображения способны сыграть важную роль в повышении осведомленности о ключевых проблемах, стоящих перед современным миром, и способствовать укреплению мира и взаимопонимания.

Фотоконкурс дает возможность молодым людям установить связь друг с другом в цифровом пространстве и поделиться своим творчеством и видением нашего будущего.

Организованный сектором социальных и гуманитарных наук ЮНЕСКО в рамках Программы ЮНЕСКО “Шелковый путь” и в соответствии с целями Молодежной программы ЮНЕСКО, фотоконкурс “Шелковый путь глазами молодежи” открыт для участия с 19 апреля 2022 по 17 июля 2022 года.

Шелковый путь – обширная сеть морских и сухопутных маршрутов, происходящих из Восточной Азии, Южной Азии и Юго-Восточной Азии, и пересекающих центрально азиатский субконтинент, российские степи, иранские и анатолийские плоскогорья и Аравийский полуостров.

Они также простираются через Северную Африку и Северо-Восточную Африку, от Танзании до Марокко. Кроме того, они проходят через Восточную и Южную Европу, прежде чем достичь Франции и Испании (смотреть карту тут).

Темы конкурса и условия.

Победители конкурса в 2021 г.

Источник: http://ru.unesco.kz/unesco/news/4739

Опубликовано: https://silkway.uz/news/uchastvujte-v-mezhdunarodnom-fotokonkurse-shelkovyj-put-glazami-molodezhi-2022-g/

2022.05.09