Узбекистан на Великом шелковом пути

Сардорбек Абдуллаев принес первую медаль сборной Узбекистана на IV Азиатских Играх AIMAG 2013

Крупнейший оператор связи «Билайн» (ООО Unitel и СП Buzton) сообщает об итогах финального заезда по компьютерной игре Need For Speed: Unleashed (симулятор автогонок) на IV Азиатских Играх AIMAG 2013. Сардорбек Абдуллаев в упорнейшей борьбе по итогам заездов на 7 трассах с соперниками из Казахстана, Вьетнама и Катара завоевал серебряную медаль Игр.

«Серебро Сардорбека стало первой медалью в копилке нашей сборной по всем видам спорта на этих Играх, – отметил руководитель Оргкомитета Uzbekistan Cyber Games Александр Сучков. – Успех нашей команды стал возможен благодаря поддержке Национального Олимпийского комитета, Государственного комитета связи, информатизации и телекоммуникационных технологий, «Келажак овози» и, конечно, «Билайн», давших новую жизнь e-спорту в Узбекистане!»

Напомним, что Азиатские Игры AIMAG 2013 проходят с 29 июня по 6 июля в Инчхоне (Республика Корея) под патронажем Олимпийского Совета Азии.

Комментируя событие, генеральный директор Unitel Андрей Сафронюк сказал: «Мы гордимся успехами нашей команды и желаем ребятам новых побед! Поздравляем Сардорбека с медалью: в 2009 году во Вьетнаме он получил бронзу Азиатских Игр, и сейчас улучшил свой результат. «Билайн» продолжит поддержку этого направления: в Узбекистане многое делается для развития спорта, и я рад, что у нас есть возможность внести свой вклад в спортивное будущее страны».

Подробности на http://www.aimag2013.org/en/Sports/Esports

2013.07.02