Узбекистан на Великом шелковом пути

Сабина – обладательница гран-при

В парных состязаниях международного теннисного турнира среди юниоров, проведенного Международной федерацией тенниса (ITF) в Малайзии, наша соотечественница Сабина Шарипова вместе с россиянкой Анной Тюльпа завоевала главную награду.

Этот дуэт, посеянный под первым номером, присоединился к состязаниям во втором этапе и до финала победил представительниц Бельгии – Марию Веноит и Дебору Керфс со счетом 6:3, 6:3, Совжаню Бависетти и Орзу Малик из Индии – 4:6, 7:6, 10:5, Николь Хойнаски из Австралии и Канделарию Седано-Акошта из Италии – 6:3, 6:0.

Дуэт Сабины Шариповой и Анны Тюльпа в финале победил бельгийских теннисисток Жюстин Де Саттер и Элке Лемменс со счетом 7:6, 6:3 и стал победителем соревнования.

Наша соотечественница Влада Екшибарова, участвующая в женском международном турнире «Antalya-2010» в Турции, выступила в финале в паре с Барбарой Собажкевич из Польши.

Этот дуэт до решающей встречи победил Юханну Хйоти из Финляндии и Полину Виноградову из России со счетом 7:5, 6:4, Николу Вайдову из Словакии и Катерину Ванькову из Чехии – 3:6, 7:6, 10:8, Бошок Эрайдин из Турции и Исабеллу Шиникову из Болгарии – 7:6, 6:2.

Однако, проиграв посеянному под первым номером дуэту Кристини Дину и Андреа Иова из Румынии, Влада Екшибарова и Барбара Собажкевич завершили турнир на втором месте.

http://uza.uz/ru/sport/12351/
2010.10.25